Газеты
Актуально

МИТИНГ ПАМЯТИ

14 марта 2018
26 февраля в Бежаницах отмечалась 74-ая годовщина освобождения посёлка от немецко-фашистских захватчиков. На братских воинских захоронениях возле памятника советскому солдату состоялся митинг памяти тех, кто участвовал в освобождении, кто сложил свои головы на полях сражений.

Открыл митинг Глава Администрации городского поселения «Бежаницы» Г.П. Андреев. Собравшихся от имени Администрации, Собрания депутатов района поздравил с годовщиной освобождения райцентра и со столетием со дня создания Красной Армии Глава Бежаницкого района С.К. Михеев, напомнивший о суровых испытаниях, выпавших на долю бежаничан в годы Великой Отечественной войны. В боях за райцентр погибли более полутысячи человек, а при освобождении района — две тысячи. «Мы никогда не должны забывать об этом», - сказал Глава района. 

Участников митинга также поздравили военный комиссар Бежаницкого, Новоржевского, Локнянского и Пушкиногорского районов С.Н. Хабаров, председатель районного Совета ветеранов Н.Н. Гусакова. 

К подножию монумента старшеклассники Бежаницкой средней школы возложили гирлянду Славы. 

Минутой молчания под оружейные залпы участники митинга почтили память павших за освобождение посёлка. На захоронения и к подножию памятника были возложены венки и цветы.

М. ИВАНОВА. Фото автора.

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ ОТ ГИБДД
6 апреля 2018
Уважаемые автолюбители! Обращаем ваше внимание на то, что при замене водительского удостоверения и проведении регистрационных действий, вы можете воспользоваться сайтом предоставления государственных услуг в электронном виде (www.gosuslugi.ru).
ЕЙ НРАВИТСЯ ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ
14 марта 2018
Татьяну Николаевну Ермолаеву многие знают в нашем районе. Должность у неё такая - начальник отделения ГКУ ПО «ОЦЗН» по Бежаницкому району, а проще - Центра занятости населения. А это, в первую очередь, предоставление государственных услуг в сфере занятости людей, оказание помощи тем людям, кто оказался в трудной жизненной ситуации, лишился работы, кто ищет её или хочет получить другую профессию. Контингент - самый разнообразный - от подростков до людей предпенсионного возраста.
ПРЕДУПРЕДИТЬ ДТП НА ПАССАЖИРСКОМ ТРАНСПОРТЕ
6 апреля 2018
На территории Псковской области проведено профилактическое мероприятие «Автобус в 2018 г.».
С НАДЕЖДОЙ НА ЛУЧШУЮ ЖИЗНЬ
14 марта 2018
Жители ул. Смольная райцентра часто видят быстро передвигающуюся с помощью костылей по тротуару пожилую женщину, двигающуюся в сторону поселкового рынка. На шее у неё висит сумка. Это идёт за покупками или обратно Нина Павловна Завещевская, в прошлом воспитатель детсада, ныне пенсионерка.
ПРИОБРЕТАЙТЕ СВЕТООТРАЖАЮЩИЕ ЖИЛЕТЫ
6 апреля 2018
18 марта 2018 года вступило в силу новое правило дорожного движения, в соответствии с которым автомобилисты обязаны надевать светоотражающие жилеты в случае вынужденной остановки в тёмное время суток вне населённых пунктов. Данное изменение внесено ради безопасности самих водителей транспортных средств.
ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ
14 марта 2018
Две недели назад наши хоккеисты встречались с Великолучанами на их поле, а в воскресный день, 25 февраля, на хоккейной площадке в центральном парке райцентра состоялся ответный товарищеский матч по хоккею с шайбой между командами Бежаниц и В. Лук. Все собравшиеся болельщики, вдохновлённые тремя часами ранее победой в овертайме Российской сборной над Германией в финале Зимней Олимпиады в Южной Корее, азартно делились друг с другом особенно запомнившимися моментами этого драматичного, но счастливого для нас матча. От души радовались за российский хоккей, поздравляли друг друга с этим поистине историческим спортивным событием, ведь последний раз русские побеждали на Олимпийских играх играх аж 26 лет назад в Альбервиле (Франция) в 1992 году.