Газеты
Колонка редактора

Молодежная делегация Псковской области принимает участие во всероссийском форуме «Россия — страна возможностей»

14 марта 2018
Делегация Псковской области принимает участие во всероссийском форуме «Россия — страна возможностей», который состоялся в Москве, сообщили в Государственном управлении образования Псковской области.

В составе делегации — победители конкурсов проектов Федерального агентства по делам молодежи, члены молодежных общественных организаций, волонтеры и участники окружных и всероссийских молодежных форумов. Все они являются участниками проектов, входящих в открытую платформу «Россия — страна возможностей», которая была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина для развития системы прозрачных социальных лифтов, самореализации талантливой молодежи и профессионалов в различных сферах деятельности.

Цель форума — развитие кадровой и интеллектуальной элиты России. Это предприниматели, управленцы, творческая и рабочая молодежь, активисты школьного и студенческого самоуправления, представители волонтерских объединений и молодежных организаций, молодые ученые, активисты и IT-cпециалисты — всего более 6 тыс. участников из всех регионов России.

На форуме работают 35 ведущих инновационных и образовательных площадок. Их темы — государство и институты в современном мире, наука и новые технологии: тренды и вызовы, управление и лидерство, предпринимательство и стартапы, творчество и креативные индустрии, саморазвитие, личностный рост и карьера, здоровый образ жизни, социальные инициативы и волонтерство, семья и детство, исторические ценности и ориентиры.

В программе — интерактивные выставки, мастер-классы, лекции, актуальное научное кино и презентации актуальных инновационных разработок. Молодые люди также посещают госкорпорации, принимают участие в исторических квест-играх, science шоу, нетворкинге и знакомятся с историями успеха start up-проектов. На форуме проходят дискуссии и выступают более 300 известных спикеров, в том числе Министр обороны РФ Сергей Шойгу, Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, президент и председатель правления ПАО «Сбербанк» Герман Греф и другие.

Также среди мероприятий форума — первый семинар-совещание руководителей Региональных организационных комитетов по проведению Года добровольца (волонтера) в Российской Федерации, в котором примет участие начальник отдела по государственной молодежной политике Государственного управления образования Псковской области Наталья Николаева.

Псков.ру.

Формат парламентских слушаний по пенсионной системе будет расширен
8 августа 2018
МОСКВА, 7 авг — РИА Новости. Председатель Государственной думы Вячеслав Володин во вторник провел рабочее совещание по подготовке парламентских слушаний по совершенствованию пенсионной системы, было решено изменить формат парламентских слушаний на парламентские общественные слушания.
Чувствительный вопрос
8 августа 2018
Изменения в пенсионном законодательстве продолжают оставаться предметом обсуждения. В регионах проходят встречи, круглые столы, дискуссии, итогом которых должны стать конструктивные предложения в законопроект. Срок внесения предложений в закон продлили до 24 сентября. Свое мнение высказывают депутаты и общественники, знаменитости и простые люди.
Большинство россиян намерены работать после выхода на пенсию, показал опрос
8 августа 2018
МОСКВА, 7 авг — РИА Новости. Больше половины россиян намерены продолжить трудовую деятельность после выхода на пенсию, следует из опроса Фонда "Общественное мнение", имеющегося в распоряжении РИА Новости. РИА Новости https://ria.ru/society/20180807/1526063357.html
Реконструкцию воинского мемориала в невельской деревне Новохованск провёл Великолукский свинокомплекс
8 августа 2018
В деревне Новохованск Невельского района Великолукский свиноводческий комплекс провёл реконструкцию воинского мемориала, где покоятся останки офицеров и солдат Красной армии, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Время добрых дел
8 августа 2018
Третьего августа волонтеры Общероссийского народного фронта под руководством Светланы Викторовны Дмитриевой организовали акцию «Чистые берега». Объектом уборки стал берег озера Большой Иван, неподалеку от детского оздоровительного лагеря «Звездный». Акцию поддержали МБУК «Культура и досуг», выделив автотранспорт для поездки, ООО «Служба заказчика» оказала помощь в погрузке и вывозе мусора.
Михаил Ведерников обсудил с представителями Фонда президентских грантов и НКО вопросы господдержки гражданских инициатив
8 августа 2018
В пятницу, 3 августа, врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников провел встречу с представителями Фонда президентских грантов и победителями конкурсов грантов Президента РФ на развитие гражданского общества — участниками проекта «Команда 2018». От Фонда на встрече присутствовали исполнительный директор Антон Долгов и руководитель проектов департамента экспертизы и мониторинга Юлия Марина.