Газеты
Колонка редактора

Наше будущее - в наших руках

14 марта 2018
18 марта 2018 года состоится важнейшее событие политической жизни – выборы Президента России. В этот день миллионы россиян будут выбирать главу государства на следующие шесть лет. Редакция газеты «Невельский вестник» выясняла, почему невельчане должны идти на выборы. 

А лександр Ващенков,                                глава Невельского района

Уважаемые невельчане!

18 марта состоятся выборы Президента. Это ответственное мероприятие, которое станет проверкой на прочность и для нашего района и для всей страны. 

Всем известна обстановка, в которой мы работаем и в которой живёт наша страна. Страна, которая захотела стать более самостоятельной, стала подвергаться различным санкциям. Мы, невельчане, живем на земле, политой кровью наших отцов и дедов во имя свободы и независимости. И это у нас сегодня хотят отобрать недруги, всячески подрывая нашу государственность и нарушая наши традиции единства и целостности. Не позволим это им сделать! Мы с вами хотим, чтобы страна стала мощной и свободной, чтобы старики имели возможность достойно проводить старость, дети могли учиться и развиваться. Мы хотим жить в сильной стране! 

Дорогие земляки! 18 марта мы, по сути, голосуем не столько за Президента, сколько за нашу страну. А, значит, за себя и собственные семьи. Не придем на выборы - это добавит энтузиазма нашим недругам. Россию попытаются и дальше ослабить санкциями и гонкой вооружений.

Я призываю вас прийти на выборы и еще раз показать всему миру, что Россия - великая держава. За кого бы вы ни проголосовали, вы голосуете за Россию. Любишь Родину - приди на выборы и проголосуй за политику мощной, красивой, свободолюбивой России. 


Формат парламентских слушаний по пенсионной системе будет расширен
8 августа 2018
МОСКВА, 7 авг — РИА Новости. Председатель Государственной думы Вячеслав Володин во вторник провел рабочее совещание по подготовке парламентских слушаний по совершенствованию пенсионной системы, было решено изменить формат парламентских слушаний на парламентские общественные слушания.
Чувствительный вопрос
8 августа 2018
Изменения в пенсионном законодательстве продолжают оставаться предметом обсуждения. В регионах проходят встречи, круглые столы, дискуссии, итогом которых должны стать конструктивные предложения в законопроект. Срок внесения предложений в закон продлили до 24 сентября. Свое мнение высказывают депутаты и общественники, знаменитости и простые люди.
Большинство россиян намерены работать после выхода на пенсию, показал опрос
8 августа 2018
МОСКВА, 7 авг — РИА Новости. Больше половины россиян намерены продолжить трудовую деятельность после выхода на пенсию, следует из опроса Фонда "Общественное мнение", имеющегося в распоряжении РИА Новости. РИА Новости https://ria.ru/society/20180807/1526063357.html
Реконструкцию воинского мемориала в невельской деревне Новохованск провёл Великолукский свинокомплекс
8 августа 2018
В деревне Новохованск Невельского района Великолукский свиноводческий комплекс провёл реконструкцию воинского мемориала, где покоятся останки офицеров и солдат Красной армии, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Время добрых дел
8 августа 2018
Третьего августа волонтеры Общероссийского народного фронта под руководством Светланы Викторовны Дмитриевой организовали акцию «Чистые берега». Объектом уборки стал берег озера Большой Иван, неподалеку от детского оздоровительного лагеря «Звездный». Акцию поддержали МБУК «Культура и досуг», выделив автотранспорт для поездки, ООО «Служба заказчика» оказала помощь в погрузке и вывозе мусора.
Михаил Ведерников обсудил с представителями Фонда президентских грантов и НКО вопросы господдержки гражданских инициатив
8 августа 2018
В пятницу, 3 августа, врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников провел встречу с представителями Фонда президентских грантов и победителями конкурсов грантов Президента РФ на развитие гражданского общества — участниками проекта «Команда 2018». От Фонда на встрече присутствовали исполнительный директор Антон Долгов и руководитель проектов департамента экспертизы и мониторинга Юлия Марина.