Газеты

Наш гражданский долг

15 марта 2018
18 марта - выборы Президента России

Уважаемые жители города Новосокольники и Новосокольнического района!

В воскресенье, 18 марта 2018 года, вместе со всей Россией нам предстоит избрать Президента Российской Федерации.

Участие в выборах – право каждого гражданина, закрепленное основным законом нашего государства. Прийти на свой участок для голосования и осознанно проголосовать за самого достойного кандидата – это наш гражданский долг.

У каждого жителя старше 18 лет есть реальная возможность повлиять на дальнейший ход истории нашего государства.

Уважаемые новосокольничане, гости нашего города, заявившие об участии в голосовании по месту нахождения! Вы  всегда отличались высокой социальной активностью и политической мудростью, уверен, что так будет и в этот раз — в день выборов Президента России.

Приглашаю всех вас прийти на избирательные участки и сделать свой выбор!

Призываю 18 марта отдать голос за сильного и мудрого кандидата в Президенты Российской Федерации – того, кто в ближайшие шесть лет будет гарантом мира, социально-экономической, политической стабильности и укрепления престижа нашей страны!

В.Н. СОЛОВЬЕВ, Глава Новосокольнического района.

Галина Александровна БАЗЛОВА,

почетный гражданин г. Новосокольники, председатель совета ветеранов войны и труда:

Призываю старшее поколение, ветеранов Великой Отечественной войны и труда,  в очередной раз подтвердить свою активную жизненную позицию, приняв участие в выборах Президента России и отдав свой голос за достойного кандидата.

Выборы – это не только наше право, но и наш гражданский долг. Долг перед страной, перед своим родным городом, перед семьей, перед детьми и внуками. Ведь от того, кого мы выберем, зависят наша жизнь и жизнь будущих поколений. Чтобы потом не жаловаться и не ворчать, что всё не то, всё не так, нужно сегодня сделать осознанный выбор. Голосуем вместе.

Галина Васильевна МЕЛЬНИКОВА,

учитель средней школы  г. Новосокольники:

Уже месяц мои ученики заинтересованно спрашивают, за кого я буду голосовать. Они и мысли не допускают, что я могу не прийти на избирательный участок. Мы должны оправдывать ожидания своих детей и постараться выбрать для них достойное будущее.

Артем КОРОЛЕВ,

студент:

Обязательно пойду на выборы. Впервые в жизни, как и многие мои сверстники, буду участвовать в таком важном событии. Во-первых, мне интересно самому выбирать президента, во-вторых, я считаю, что это моё право и очень ответственная обязанность - выбирать своё будущее и будущее своей страны.

Молодёжи жить и работать при новой власти, поэтому мы должны учиться делать правильный выбор и отвечать за него. Чтобы потом никого не обвинять в происходящем в государстве, необходимо каждому прийти и отдать свой голос самому достойному, на ваш взгляд, кандидату.

Город в объективе
29 марта 2018
Весной появляются вот такие "подснежники"
Весной оживает всё. И даже классика...
29 марта 2018
Районный этап Всероссийского конкурса "Живая классика"
В числе призеров
29 марта 2018
Команда юных баскетболисток заняла третье место в открытом турнире, который прошел в Великих Луках
Формирование комфортной среды
29 марта 2018
В этом году продолжится ремонт дворов и площади у Дома культуры им. Воровского
Вышли в полуфинал
29 марта 2018
Наши мужчины-волейболисты вышли в полуфинал чемпионата Псковской области
Тяжело в учении...
29 марта 2018
В Новосокольническом районе прошли командно-штабные учения