Газеты
Вниманию населения

Завершилась операция «Снегоход»

15 марта 2018
Во исполнении приказа Главного государственного управления сельского хозяйства и гостехнадзора Псковской области на всей территории Псковской области с 01 по 28 февраля текущего года проводились действия по профилактике нарушений, в процессе эксплуатации внедорожных мотосредств под условным наименованием «Операция «Снегоход».

На территории Куньинского, Усвятского районов проделана немалая работа для дальнейшего усиления борьбы с правонарушениями в сфере эксплуатации внедорожных мотосредств. Через средства массовой информации был объявлен месячник мероприятий, владельцам машин были разъяснены цели и задачи. Создана рабочая группа по организации и проведению совместной операции куда вошли территориальные инспекции гостехнадзора Куньинского, Усвятского, Великолукского, Пустошкинского и г.В.Луки, Невельского, Себежского районов, а также инспектора ГИБДД.

Для проведения операции рабочим группам внедорожные средства выделялись из базы отдыха «Волынь», а также частными владельцами. Проведено 6 совместных рейдов, согласно графика операции. При проведении месячника на крупных озерах Куньинского района Жакто: Жижицкое, Двинское, Велинское выявляли незарегистрированную технику, обращали внимание на наличие у водителей соответствующих удостоверений, на соблюдение правил регистрации и проведения ежегодного технического осмотра мотосредств, на наличие регистрационных документов, на исправность тормозной системы, тягово-сцепного устройства, устройства экстренной остановки двигателя, герметичность системы питания. 

По состоянию на 01.01.2018 года в территориальной инспекции гостехнадзора Куньинского, Усвятского районов зарегистрировано 23 единицы внедорожных средств. В ходе проведения профилактической операции «Снегоход» проверено 29 единиц внедорожных мотосредств, из этого количества вся техника принадлежала физическим лицам Куньинского района, а также соседнего Великолукского района, Тверской области. Проверкой охвачены далеко не все машины, которые имеются у владельцев. Во время проведения совместной операции территориальными инспекциями по выявленным фактам (нарушениям), по ст.19.22.ч.1, ст.9.3, привлечены к административной ответственности 5 владельцев внедорожной техники, выдано 3 удостоверения на право управления категорией А1, после прохождения подготовки, зарегистрировано 2 ед. внедорожных средств, проведено 3 технических осмотра машин. 

Напоминаем, что владельцы внедорожных средств, приобретая снегоходы, квадроциклы, в соответствии п.1.5. правил государственной регистрации машин обязаны провести регистрацию в течение 10 суток с момента приобретения.(Постановление Правительства Р.Ф. от 12.08.1994 г. №938 «О Государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов техники на территории РФ). По вопросам регистрации, получения удостоверений на право управления внедорожными мотосредствами, технического осмотра, обращаться в инспекцию гостехнадзора по адресу: п.Кунья, ул. Советская, 17, тел.88114921915.

Государственный инспектор территориальной инспекции

гостехнадзора Е.Д.Савельев.


Михаил Ведерников провел неформальную встречу с представителями туриндустрии Псковской области.
8 октября 2018
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников провел в Администрации региона неформальную встречу с представителями туриндустрии региона.
Медведев: одна из задач кабмина - рост пенсий выше инфляции
28 сентября 2018
На это должны быть направлены все средства от повышения пенсионного возраста, подчеркнул премьер
Порядка 70 млн рублей направлено на выплату социальных пособий жителям Псковской области
8 октября 2018
В муниципальные образования Псковской области направлены денежные средства на выплату социальных пособий. В общей сложности на эти цели из федерального бюджета поступило почти 70 млн рублей, сообщили в Главном государственном управлении социальной защиты населения.
Госдума приняла закон о пенсионной реформе
28 сентября 2018
Возраст выхода на пенсию будет увеличен на пять лет
Учитель истории из Псковской области вошел в пятерку призеров Всероссийского конкурса «Учитель года-2018»
8 октября 2018
Учитель истории, обществознания и права Многопрофильного лицея № 4 города Пскова Илья Казанцев вошел в пятерку призеров Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2018». Финалистов выбрали в среду, 3 октября, в Санкт-Петербурге по итогам второго очного тура.
Госдума поддержала президентские поправки к пенсионной реформе
26 сентября 2018
Пенсионный возраст для женщин составит 60 лет вместо 63