Газеты

Зажглась маленькая звездочка…

16 марта 2018
Сегодня небольшой поселок Дедовичи с населением не более десяти тысяч человек стал известен своим достижением, которое не имеют и крупные города России. Именно здесь вырос Максим Яковлев, воспитанник детского сада «Теремок» - призер Всероссийского конкурса рисунков «Земля наш Дом: экология в рисунках детей!».

Творческий конкурс  завершился. В нем принимали участие дети из разных уголков России. На федеральном этапе участвовало около 200 детских рисунков.  Все они были опубликованы в группе https://vk.com/konkurs_zemlya_nash_dom для обозрения и голосования. Вот 3  работы  участников – победителей:

3 место - 1362 голосов – Псковская область,

Яковлев Максим Викторович, 6 лет, детский сад «Теремок» Дедовичского района.

Воспитатель – Т.Н. Абдурашидова.

2 место - 1648 голосов – Магаданская область, Кудрицкий Максим, 6 лет, "Детский сад комбинированного вида № 38" г. Магадана. Преподаватель Терехина Людмила Анатольевна.

1 место - 1786 голосов – Кабардино-Балкарская Республика, Емишев Джамбулат, 6 лет. Детский сад №29 «Берёзка».

Воспитатели: Османова Лейла Алиевна, Масаева Мадина Хазраиловна.

Таким образом, мы сумели доказать, что даже  маленький населенный пункт нашей страны таит в себе столько интересного, непознанного и великого. Уникальность нашего поселка – это люди, воспитатели, которые помогают развитию творческих способностей детей, их таланта. Воспитатель Абдурашидова Татьяна Николаевна  развивает творческое начало в каждом ребенке, помогает детям раскрыться, делает их мир детства еще ярче.  "Цель  рисунка «Спасем природу поселка»  – привлечение внимания дошкольников к проблеме сохранения окружающей среды, - говорит Т.Н. Абдурашидова. -  Ведь природа – это самое удивительное из того, что окружает нас, в природе нас ждет немало интересных встреч, при условии внимательного и осторожного обращения с ней.  Именно такую идею мы пытаемся донести до каждого воспитанника. А  маленькие жители нашего поселка - его будущее. От них зависит процветание малой родины".

Жители нашего поселка – это большая ценность. Без них не было бы и результата в победе.

Спасибо всем за активное голосование и содействие!

Дороги станут проезжими
24 октября 2019
20 октября в этом году страна отмечает День работников дорожного хозяйства. Это профессиональный праздник строителей, инженеров, проектировщиков, ремонтного и обслуживающего персонала. Это профессиональный праздник наших работников Дедовичского филиала ГБУ ПО «Псковавтодор» и всех тех, кто занимается ремонтом дорог района.
«Золото» и две «бронзы» из Анапы
9 октября 2019
В начале осени в спортивном комплексе «Витязь» в Анапе (Витязево) прошла торжественная церемония открытия XII Всероссийских юношеских Игр боевых искусств. В адрес спортсменов поступили приветствия от Президента Российской Федерации Владимира Путина, Сопредседателей Российского Союза боевых искусств Сергея Кириенко и Юрия Трутнева, Министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова, а также Президента Олимпийского комитета России Станислава Позднякова.
Эра цифрового ТВ
24 октября 2019
14 октября вся страна переходит на цифровое телевидение. В связи с этим 5 октября в большом зале районного центра досуга прошла акция под названием «Цифровое телевидение в каждый дом». Вели данное мероприятие Алина Толкачева и Виталий Михайлов, сотрудники Псковского телевидения.
Дедовичане поддержали акции
9 октября 2019
Полным ходом по всем уголкам страны идет Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия», параллельно с которым реализуется эколого-патриотический проект «Лес Победы».
Шагом, марш!!!
24 октября 2019
В поселке состоялось массовое мероприятие, посвященное Всероссийскому дню ходьбы. По маршруту здоровья прошли более ста взрослых и детей.
Дартс доступен всем
9 октября 2019
Три года назад дартс был включен в областные соревнования Союза пенсионеров, а затем и во всероссийские. Инициатором образования клуба «Дартс» и главным судьей соревнований в нашем поселке стал Валерий Остроумов. В турнире, посвященном Дню пожилого человека, приняли участие двадцать мужчин и женщин в возрасте от 56 до 93 лет.