Газеты
рубрика новая

День выборов как праздничный день

19 марта 2018
Насыщенной и интересной была программа дня 18 марта в городе и районе. Организаторы многочисленных мероприятий постарались сделать день выборов ещё и праздничным днём.

Стоит отметить, что  члены участковых избирательных комиссий постарались  сделать и места голосования нарядными,  оставляющими приятное впечатление у тех,  кто пришёл исполнить свой гражданский долг.
 Кстати,  глядя не телевизионные картинки,  которые то и дело мелькали по разным каналам,  можно было прийти к выводу,  что в ряде крупных городов избирательные участки выглядели довольно прозаично.  Им можно было бы поставить в пример вот этот участок,  который действовал в районном Центре культуры.  Здесь побывал  заместитель председателя  областного Собрания депутатов В. В. Остренко.  Момент его голосования показан на снимке.  В. В. Остренко – второй справа.  
Много событий прошло на площади Победы.  Она стала  местом,  где проходил праздник, посвящённый четвёртой годовщине вхождения Крыма в состав России.  Звучали стихи,  молодые исполнители пели  патриотические песни.
Открыл этот праздник Глава района Д. Г.  Сопотов.  Но этим не ограничилось его участие в программе праздника.  Посмотрите на один из снимков,  размещённых на  второй странице  сегодняшнего номера.  Д. Г. Сопотов доказал, что не зря  владеет значком ГТО.
На площади прошла и акция районного молодёжного центра,  связанная с борьбой против наркомании.  Юноши и девушки призывали сверстников  противостоять  наркотической заразе, заниматься здоровым времяпрепровождением.
 С. МАРКЕЛОВ.
 Фото автора.
 

Ярмарка – рынок прямого действия
1 октября 2018
Осенний субботний день теплом не особо радовал. Как-то резко перестало греть солнце и наступило похолодание. Но это естественная осенняя погода, когда практически после футболок люди стали надевать пальто и куртки. Нет дождя и уже хорошо.
В музыкальное путешествие - из музея
1 октября 2018
Новый концертный цикл «За музыкой – в музей!» стартовал 27 сентября в музыкальной гостиной музея истории города Печоры. Ко Всемирному дню туризма, отмечаемому в тот день, и предстоящему Международному дню музыки (1 октября) была подготовлена концертная программа «Музыкальное путешествие». Нашими гидами по музыкальным маршрутам стали студенты и преподаватели Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова.
ТРИСТА ТХЭКВОНДИСТОВ СОБРАЛИСЬ В ПЕЧОРАХ
1 октября 2018
Большой спортивный зал Печорской средней школы № 3 видел разные соревнования. Его площадь позволяет это. Однако он оказался только-только впору для проведения 4-го открытого первенства Печорского района по тхэквондо ИТФ. Ведь померяться силами собралось около 300 единоборцев из нескольких клубов, в которые объединены мальчишки и девчонки, юноши и девушки нескольких районов и областного центра. Да, этот вид спортивных единоборств набирает популярность. Мы рассказывали о соревнованиях по кудо, русскому бою, боксу. Они тоже проходили у нас. А теперь - тхэквондо ИТФ.
Медведев: одна из задач кабмина - рост пенсий выше инфляции
28 сентября 2018
На это должны быть направлены все средства от повышения пенсионного возраста, подчеркнул премьер
Сергей Раевский (Серёжа Печерский)
27 сентября 2018
Стихи местных авторов