Газеты
Служба новостей

Памяти земляков-спортсменов

20 марта 2018

В воскресный день, 10 марта, в спортивном зале Пустошкинской сельской школы, расположенной в деревне Вербилово, Алольской волости, состоялся 4-й традиционный ежегодный турнир по волейболу памяти земляков-спортсменов Алольской волости, который стал правопреемником проводившегося в предыдущие годы турнира памяти А.П. Лазарева, местного спортивного общественника. В этот раз за переходящий кубок боролись   6 команд. Борьбу за первенство вели вербиловские, алольские, пустошкинские, сергейцевские, ясские и идрицкие волейболисты.

На торжественном открытии приветствовали спортсменов глава Алольской волости М.И. Тимофеев и главный судья соревнований. Они пожелали удачи и зрелищных поединков участникам, а Михаил Иосифович объявил еще и о солидном призовом фонде, который ожидал победителей и призеров соревнований от спонсора турнира. Команды были поделены на две группы и в результате жребия в группу «А» вошли команды д. Сергейцево, д. Яссы и хозяева турнира – волейболисты из д. Вербилово; в группу «Б» вошли команды п. Идрица, д. Алоль, и г. Пустошка. По итогам упорнейших поединков на групповом этапе определились пары полуфиналистов. За выход в финал предстояло состязаться победителям группы «А» волейболистам из д. Яссы и занявшим в своей группе второе место пустошанам, а также волейболистам из п. Идрица, и собравшей на этот раз очень сильный состав команде д. Сергейцево. В результате полуфинальных баталий в матче за первое место сошлись волейболисты из п. Идрица и команда д. Яссы, которые с первых же групповых матчей заставили говорить о себе как о фаворитах турнира. Но предварял финал матч за 3-е место где встретились команды не сумевшие одержать победы в полуфиналах - волейболисты из д. Сергейцево и пустошане, игра получилась очень зрелищной и непредсказуемой, одержать победу могла как одна, так и другая команда, но немножко удачливее оказались пустошкинские спортсмены, которые выиграли эту встречу со счетом 2:1, в итоге заняв 3-е место в турнире. И вот финал, волейболистов из Ясс поддерживает весь зал, болельщики радуются каждому удачному розыгрышу мяча своими земляками, но первая партия за гостями из Идрицы, сумевшими в концовке партии все-таки склонить чашу весов на свою сторону; во второй партии ясские волейболисты включились на «все сто» показывая просто фантастическую игру в защите и подошли к концовке партии со счетом 22:17 в свою пользу, и казалось третьей партии соперникам не избежать, при таком счете опытный тренер идрицких спортсменов А.А. Шаров берет тайм аут, и после перерыва каким-то чудом команде п. Идрица удается переломить ход встречи и одержать победу в партии (со счетом 25:23) и турнире в целом.

По результатам соревнований 1 место заняла команда п. Идрица, 2 место заняла команда д. Яссы, 3-е место у команды г. Пустошка, 4-е - д. Сергейцево, 5-е и 6-е место поделили волейболисты из д. Вербилово и Алоли.

На закрытии все игроки команд-призеров получили свои награды: медали от спорткомитета и спонсорские денежные призы, а капитан команды Идрицы Дмитрий Гаморчук, ставший лучшим игроком турнира, из рук главы волости М.И. Тимофеева получил еще и переходящий кубок, который будет храниться у них до следующих соревнований.

От имени болельщиков и любителей волейбола хочется поблагодарить за помощь в организации и проведении турнира по волейболу Главу Алольской волости М.И. Тимофеева, а также активного участника турнира, капитана команды д. Яссы, Ирину Смирнову.