Газеты
Эхо праздника

В честь праздника

21 марта 2018
18 марта в нашей стране отмечался важный праздник - День воссоединения Крыма с Россией.

Именно в этот день в 2014 году Крым (это территории полуострова Крым с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины) официально вошёл в состав Российской Федерации. Присоединение, а вернее - возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным как раз 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца в Москве главами России и Республики Крым. Причём, согласно данному документу, Республика Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав РФ, но и стали её новыми субъектами.

В Красногородском районе этот праздник отметили рядом мероприятий. Так, на базе Красногородской средней школы прошла акция по продвижению ВФСК ГТО «Подтянись к движению», в которой приняло участие 74 человека. Затем состоялся матч по мини-футболу между девушками Красногородской средней школы и агрошколы. Со счётом 15:2 уверенную победу одержали ученицы Красногородской средней школы.

Также в этот день состоялся турнир по быстрым шахматам на базе МБОУ «Красногородская СШ». Победителями стали: Разыграев Илья -1 место; Захарин Максим - 2 место; Захарин Руслан - 3 место.

Посетители районной  библиотеки 18 марта могли совершить видеопутешествие по Крыму и познакомиться с выставкой литературы «Россия - Крым - мы вместе!». С большим интересом читатели взрослого абонемента приняли участие в лото-викторине «Загадки Крыма».

В Доме детского творчества в это время проходил концерт танцевальной студии «Азалия», музыкально - театральной студии «Карусель» и фольклорного коллектива «Куделечка», который назывался «Как прекрасен этот мир!» Одновременно все желающие могли познакомиться с выставкой декоративно-прикладного и изобразительного творчества «За всякое дело берись умело!» 

Светлана ПАВЛОВА.