Газеты

С надеждой на лучшее

22 марта 2018
Так голосовали жители Новосокольнического района

Воскресный день 18 марта выдался ветреным, но  ярким, солнечным, подняв настроение избирателям нашего города и прибавив торжественности моменту наступившей истины.

В 8.00 распахнули двери 19 избирательных участков. К работе приступили  145 членов участковых избирательных комиссий.

В детской школе искусств располагается избирательный участок №406. Здесь работает опытная команда, которую возглавляет Ирина Владимировна Иванова.

Окна здания украшают работы учащихся художественного отделения – это также создает праздничное настроение. Уютный зал для голосования. Видно, что члены комиссии старались оформить его так, чтобы избиратели почувствовали атмосферу праздника. И это удалось. Потому как многие люди, особенно старшего поколения, поздравляли комиссию и других участников избирательного процесса с праздником.

Надо заметить, что открытия избирательного участка, которое произошло ровно в 8.00 по московскому времени, уже ждали более десяти избирателей. Но прежде члены комиссии в присутствии наблюдателей провели опломбирование урн для голосования, продемонстрировали списки избирателей и другую необходимую документацию.

К полудню на этом участке проголосовало более четверти избирателей, внесенных в списки.

Председатель комиссии И.В. Иванова отметила:

- Такой активности мы давно не видели. Все приходили с хорошим настроением, избиратели и члены комиссии были взаимно вежливы и корректны. Избирателям с плохим зрением давали лупу, чтобы они могли сами сделать свой выбор.

За ходом избирательного процесса внимательно следили наблюдатели. С их стороны не последовало замечаний. Все выполняли свои обязанности честно и открыто. Спасибо за работу!

18 марта на избирательный участок №407, который находится на ул. Воровского, 23, пришли  почти 876  избирателей – 56,4 процента. Более 40 человек воспользовались своим правом и проголосовали дома.

Ольга Рудакова представляла кандидата В.В. Путина. Она поделилась с «НК» своими впечатлениями:

- Выборы прошли в спокойной обстановке. Одними из первых, в 8.01, проголосовали Наталья и Вадим Гусаковы, Ирина Крючкова. Большинство выполнили свой гражданский долг в первой половине дня.

О том, как проходило голосование на избирательном участке №404, сообщает председатель комиссии Светлана Анатольевна Кубло:

- К 11 часам проголосовало 300 человек, что составило 25 процентов от общего количества избирателей, внесенных в список для голосования. Активность голосующих возросла с 12 часов. Однако очередей не наблюдалось.

Как и на всех избирательных участках, на нашем также была установлена веб-камера. Это позволяло пользователям Интернета наблюдать за ходом выборов на протяжении всего периода голосования.

Голосование проходило в спокойной обстановке в присутствии общественных наблюдателей от кандидатов в президенты, а также представителя органов правопорядка.

Жители района голосовали с надеждами на стабильную жизнь в стране, на достойное место России в будущем мире.

Выполнив свой гражданский долг, люди возвращались домой или расходились по своим делам с уверенностью, что сделали правильный выбор.

Ольга ВАСИЛЬЕВА и Елена КОРОЛЬКОВА.

Город в объективе
29 марта 2018
Весной появляются вот такие "подснежники"
Весной оживает всё. И даже классика...
29 марта 2018
Районный этап Всероссийского конкурса "Живая классика"
В числе призеров
29 марта 2018
Команда юных баскетболисток заняла третье место в открытом турнире, который прошел в Великих Луках
Формирование комфортной среды
29 марта 2018
В этом году продолжится ремонт дворов и площади у Дома культуры им. Воровского
Вышли в полуфинал
29 марта 2018
Наши мужчины-волейболисты вышли в полуфинал чемпионата Псковской области
Тяжело в учении...
29 марта 2018
В Новосокольническом районе прошли командно-штабные учения