Газеты

В.Н. Соловьев: "Мы сделали свой выбор!"

22 марта 2018
Комментарий Главы района по итогам прошедших выборов

Выборы в Новосокольническом районе прошли при высокой явке избирателей. Участие в выборах 18 марта приняли почти семь тысяч человек, 5462 из них (78,32 процента) отдали свои голоса за Владимира Владимировича Путина.

Такую гражданскую активность жители нашего района не проявляли уже давно. Активнее всего голосовали избиратели сельских  поселений, где явка на участки доходила почти до 90 процентов. В городе участие в голосовании приняли около 60 процентов избирателей.

На избирательных участках района присутствовало 56 наблюдателей, в комиссиях работали  19 членов с правом совещательного голоса, представлявшие кандидатов. Большинство из них отметили четкую работу комиссий, не было замечено никаких нарушений действующего законодательства.

За период подготовки к выборам и в день голосования в избирательные комиссии не поступило ни одной обоснованной жалобы на нарушение законов при обеспечении волеизъявления граждан. А всего в участковых и территориальной избирательных комиссиях района работали 154 члена с правом решающего голоса.

Выборы Президента России – самые важные и значимые для всех россиян, в том числе, и для новосокольничан. Поэтому на 18 марта были запланированы и состоялись различные культурно-массовые и спортивные мероприятия: концерты, выставки рисунков, фотографий, выставки-распродажи рукотворных изделий, ярмарки.  Большой популярностью пользовались спортивные мероприятия. Например, акция «Подтянись к движению!» прошла не только в городе, но и на селе. В школах старшеклассники вместе с родителями проходили тестирование по профессиональному ориентированию, обсуждали важный вопрос, какую профессию или специальность избрать, куда пойти учиться дальше.

Сегодня можно с уверенностью говорить, что россияне проголосовали за стабильность, экономическую и военную безопасность нашей Родины, а также за усиление роли своей страны на международной арене. Таковым было основное содержание всех выступлений и действий в период предвыборной кампании В.В. Путина и его доверенных лиц. В следующие шесть лет перед Президентом России  стоит ответственная задача - оправдать надежды своих избирателей.

Нам с вами, уважаемые жители района, вместе с избранным Президентом России В.В. Путиным предстоит настойчиво работать над укреплением экономики, поддерживать политический курс руководства страны, каждому на своем месте трудиться так, чтобы не подвести своего лидера.

Из оставшихся семи зарегистрированных кандидатов на пост Президента России 9,64 процента от числа проголосовавших избирателей нашего района набрал кандидат от КПРФ П.Н. Грудинин; 8,22 процента – В.В. Жириновский, лидер ЛДПР; остальные кандидаты получили менее одного процента голосов.

В.Н. СОЛОВЬЕВ,

Глава Новосокольнического района.

Город в объективе
29 марта 2018
Весной появляются вот такие "подснежники"
Весной оживает всё. И даже классика...
29 марта 2018
Районный этап Всероссийского конкурса "Живая классика"
В числе призеров
29 марта 2018
Команда юных баскетболисток заняла третье место в открытом турнире, который прошел в Великих Луках
Формирование комфортной среды
29 марта 2018
В этом году продолжится ремонт дворов и площади у Дома культуры им. Воровского
Вышли в полуфинал
29 марта 2018
Наши мужчины-волейболисты вышли в полуфинал чемпионата Псковской области
Тяжело в учении...
29 марта 2018
В Новосокольническом районе прошли командно-штабные учения