Газеты
Главная новость

Михаил Ведерников: Выборы показали высокий уровень доверия жителей Псковской области к национальному лидеру

23 марта 2018
«Жители Псковской области приняли активное участие в выборах Президента Российской Федерации. С утра и до вечера люди целыми семьями шли на избирательные участки, чтобы принять участие в голосовании, сделать свой осознанный выбор. Такого высокого уровня проявления гражданской позиции в Псковской области не наблюдалось уже много лет. Рост избирательной активности в регионе, также как и количество голосов, отданных за Владимира Владимировича Путина — свидетельство высокого уровня доверия псковичей к Главе государства, национальному лидеру.

Избирательная кампания в Псковской области, само голосование 18 марта прошли максимально прозрачно, открыто, честно и легитимно, полностью в рамках правового поля. В день выборов в избирательные комиссии Псковской области не поступило ни одной жалобы, которая могла бросить тень на результаты голосования. Показательно, что даже самые убежденные представители оппонентов Владимира Владимировича Путина в регионе, не ставят под сомнение его решительную победу, не оспаривают выбор псковичей.

18 марта мы выбрали не только Президента России, мы определились с вектором развития всей нашей страны, нашей Псковской области на ближайшие годы. Выбор псковичей — это еще и кредит доверия для региональных властей. Наша задача при поддержке руководства страны сделать все возможное, чтобы его оправдать».

http://www.pskov.ru/novosti/19.03.18/91168


История семьи
30 мая 2018
Каржавы. Начало 20 века. История Жолудевых (Жёлудевых)... Часть вторая. Обратимся теперь ко второй ветви Желудов, которая пойдет от Матвея Филипповича. У него самый зажиточный двор, дом богатый, мельница. четыре хлева, 8 коров, которых заберут потом в колхоз, земли много. Помогают в хозяйстве, на полевых работах работник и работница. Жена Матвея Мария Меркуриевна (Маркияновна) умерла рано, оставив сиротами четверых детей. Шло время, сын Степан женился, с женой Екатериной отделился на хутор в полутора километрах от Каржав, на горку, у реки. Сын Борис, 1905 г.р., уехал в Ленинград, и следы его затерялись... Дочерей Матвей выдал замуж. Марию сосватали в деревню Грязные за Ивашнёва Петра Никитьевича, который будет позже репрессирован, освобождён и окажется на фронте. Мария умрёт во время Великой Отечественной войны, оставив сиротами двух сыновей.... Вернувшись с войны, Пётр Никитьевич заведёт новую семью и воспитает мальчиков. Старший, Василий, прожил всю жизнь в Церковище, в живописном месте, тоже на берегу реки. Младший, Виктор, уехал в Калугу.
Школа, встречай пополнение!
30 мая 2018
25 мая 15 воспитанников дошкольной группы на базе Усвятской средней школы перешли на новую ступень – стали школьниками.
52 Всероссийский Пушкинский праздник поэзии
30 мая 2018
С 1 по 6 июня 2018 года по традиции в Псковской области пройдут 52-й Всероссийский Пушкинский праздник поэзии и мероприятия, приуроченные к празднованию Пушкинского дня России. За годы своей истории праздник стал коммуникационной площадкой для отечественных поэтов, деятелей российской культуры, читательской аудитории. Это одно из крупнейших событий в культурной жизни нашего региона и всей страны.
История семьи
30 мая 2018
Каржавы. Начало 20 века. История Жолудевых (Жёлудевых)... Попытаемся мысленно перенестись в Каржавы 1900 года. Чудный уголок природы: весной благоухает черемухой, летом утопает в зелени разнотравья, осенью наряжается в золото листвы, зимой засыпан снегами. Привольно жило здесь три больших семейства Леона, Матвея и Федора. Звали их в округе Желудами – дубы могучие росли по берегу реки, и осенью полновесные желуди с тяжелым плеском падали в воду день и ночь. Ещё предки их получили это прозвище, которое стало и фамилией – Жёлудевы.
Жителей Псковской области приглашают принять участие в конкурсе социальной рекламы «Вместе против коррупции!»
30 мая 2018
Генеральная прокуратура Российской Федерации приглашает всех желающих принять участие в молодежном антикоррупционном конкурсе «Вместе против коррупции!».
Отдел ПФР в Усвятском районе: Проверить добросовестность своего работодателя можно, заказав выписку из индивидуального лицевого счета
30 мая 2018
Отдел ПФР в Усвятском районе рекомендует жителям района контролировать свой индивидуальный лицевой счет. Официальное трудоустройство и «белая» заработная плата – основные факторы, влияющие на размер будущей пенсии. Если же при оплате труда применяются «серые схемы», то страховые взносы на пополнение пенсионного счета работника не поступают совсем, или поступают в минимальном размере. Проверить добросовестность своего работодателя можно, заказав выписку из индивидуального лицевого счета (ИЛС).