Газеты
спорт

Снова порховичи были быстрее, выше и сильнее

23 марта 2018
•••14 марта на порховском стадионе прошли зональные соревнования зимнего фестиваля ГТО среди всех категорий населения. Порховичи одержали победу и будут представлять наш район на финальных соревнованиях в Пушкинских Горах 3 и 4 апреля.

В зональных состязаниях приняли участие, кроме порховичей, команды Дновского, Дедовичского, Бежаницкого, Плюсского и Стругокрасненского районов. Порховские спортсмены в очередной раз доказали, что им нет равных: наши атлеты победили с большим преимуществом в разных видах, а их было немало. 

Сначала каждый участник состязаний прыгал в длину с места. Затем все  выполняли упражнение на гибкость. 

Для этого нужно было из положения стоя на гимнастической скамейке наклониться как можно ниже. Лучше всех с этой задачей справилась представительница нашей сборной, тренер-преподаватель ДЮСШ Ангелина Виткина, опустившая руки на 36 см ниже скамейки. 

Далее девочки и женщины отжимались от пола, а мальчики и мужчины подтягивались на перекладине. Учитель физкультуры школы №1 Валерия Зуйкина отжалась от пола 35 раз!  Прекрасный пример для её учеников!

Представителям мужского пола предоставлялась возможность выбрать между подтягиванием и рывком 16-килогаммовой гири. На выполнение упражнения с гирей давалось 4 минуты. В течение этого времени нужно было толкнуть снаряд максимально возможное число раз. Рекорд соревнований установил порхович Олег Чубаров, поднявший пудовую гирю 140 раз.

Остальные виды – поднимание туловища из положения лёжа и бег на дистанции от километра до двух в зависимости от пола и возраста участников – также отлично удалось выполнить порховским спортсменам. В итоге, опередив соперников во всех видах, наша сборная стала лидером состязаний. Кроме того, некоторые порховичи победили и в личном первенстве. Первые места в своих возрастных группах завоевали Дарья Виткина (школа №1), Даниил Семёнов (школа №3), Евгений Качнов (администрация Порховского района), Ангелина Виткина (ДЮСШ) и Валерия Зуйкина (школа №1). 

Второе командное место досталось сборной Дновского района. На третьем месте спортсмены из Дедовичей.



О проведении опроса в Порхове доложили врио губернатора
23 марта 2018
•••Руководитель регионального испол-кома Общероссийского народного фронта Григорий Турчин 20 марта рассказал врио губернатора Михаилу Ведерникову о проведённом в Порхове в день голосования на выборах президента РФ опросе общественного мнения по поводу полигона ТКО.
Фондам музея - 100 лет!
23 марта 2018
•••В далёком 1918 году порховские краеведы, представители местной общественности задумались о сохранности культурно-исторического наследия Порховщины –края, на территории которого до революции располагалось огромное количество богатейших дворянских усадеб. Задумались и приступили к осуществлению задуманного. Так, сто лет назад, и начинали формироваться фонды Порховского музея.
К Дню работника культуры. Душа деревни
23 марта 2018
•••Культурная жизнь Логовино и окрестных деревень сосредоточена в сельском ДК, бессменным руководителем которого на протяжении многих лет является Ольга Гнездова. Накануне праздника мы решили рассказать нашим читателям о том, насколько интересно можно организовать досуг в обычном ДК, или клубе, как по старинке называют его деревенские жители.
Кто "подтянулся к движению"?
23 марта 2018
«В день выборов в районе, как и по всей области, проходила акция «Подтянись к движению». Об общих результатах было написано в газете, но хотелось бы узнать поподробней, кто участвовал, какие рекорды поставили», – интересуется наш читатель Юрий Васильев. Отвечает директор спортивной школы Ирина Юдина:
К Дню работника культуры. Мечтал стать артистом. И стал.
23 марта 2018
•••20 лет творческой деятельности на Порховской земле отмечает этой весной известный многим в нашем районе Сергей Мануйлик. Сейчас его повседневная жизнь раскрашена приятными хлопотами, которые связаны с подготовкой к творческому вечеру в связи с круглой датой. Надо придумать афишу, сделать хорошее фото для неё, подобрать репертуар, который будет исполнен на сцене, пригласить всех друзей. Хлопот немало. И всё же виновник будущего торжества нашёл несколько минут, чтобы пообщаться с вашим корреспондентом.
Как порховичи президента выбирали
23 марта 2018
•••Свершилось. Событие, которым все мы жили последние несколько месяцев, состо-ялось. В воскресенье мы выбрали президента нашей страны. Вновь убедительнейшую победу одержал действующий глава государства Владимир Путин. И порховичи тоже внесли свою лепту в этот результат. Более 78% проголосовавших в Порховском районе оказали доверие Владимиру Путину.