Газеты
Актуально

Соблюдайте осторожность при использовании газового оборудования!

25 марта 2018
Бытовой газ в наших домах – явление обыденное. Мы настолько привыкли к нему, что порой забываем, к каким трагическим последствиям может привести небрежность при пользовании газовыми плитами и колонками.

Последние примеры – взрывы бытового газа в жилых домах. В результате произошло обрушение перекрытий между этажами. Погибли люди.

Как же становятся возможными подобные ситуации? Вы поставили чайник на плиту и ушли из кухни. Вода из кипящего чайника залила конфорку – огонь потух. Но газ продолжает поступать и скапливается в помещении. Если в этот момент включить свет, то небольшой искорки в электрике хватит для взрыва.

Чтобы подобной трагедии не произошло, необходимо соблюдать несколько простых, но важных правил:

– если вы пользуетесь газовой плитой длительное время, проследите за тем, чтобы вытяжка над плитой была включена или на кухне была открыта форточка;

– если у вас залило конфорку, не зажигайте газ сразу, обязательно проветрите помещение;

– не ставьте на конфорку посуду с широким дном без подставки с высокими ребрами, иначе газ будет сгорать не полностью;

– зажигая газ в духовке, убедитесь, что пламя горит во всех отверстиях горелок, и только после этого закройте дверцу;

– не держите фитиль в газовой колонке постоянно горящим;

– не используйте зажженные горелки газовой плиты для отапливания квартиры.

Не пренебрегайте выполнением правил пожарной безопасности при использовании газового оборудования! Помните о своей безопасности!


Районный чемпионат по мини-футболу подходит к концу
4 августа 2018
В Новоржеве практически подходит к концу чемпионат района по мини-футболу, посвященный предстоящим Дню города и Дню физкультурника. С 17 июля каждый вторник и четверг проходят игры в футбол на городском стадионе, которые собирают любителей этого вида спорта – как самих игроков, так и болельщиков.
Рабочая группа конкурса «Лучшее поселение Псковской области» завершила выезды в районы
4 августа 2018
Рабочая группа конкурсной комиссии регионального конкурса «Лучшее поселение Псковской области» завершила рабочие выезды в районы Псковской области. Их целью была оценка достижений конкурсантов непосредственно на территории.
ЛЕТНИЙ ПАРК
4 августа 2018
Литературное творчество
Выборы-2018
4 августа 2018
Вниманию зарегистрированных кандидатов
Слова благодарности
4 августа 2018
И в преддверии праздника День деревни хочется выразить слова благодарности главе сельского поселения Выборской волости О.А. Васильевой