Газеты
Актуально

«Псковавтодор» заключил госконтракты

28 марта 2018
«Псковавтодор» заключил государственные контракты на капитальный ремонт моста и ремонт трех водопропускных труб на автомобильных дорогах регионального значения, сообщили в Государственном комитете Псковской области по транспорту.

На эти цели из областного бюджета будет направлено порядка 49 млн рублей.

Так, в Бежаницком районе на автомобильной дороге Чихачево — Никольское — Сырково — Михайлово специалисты смонтируют новые сегменты водопропускной трубы и дорожные ограждения, благоустроят откосы и расширят проезжую часть в соответствие с нормативами. Окончание работ — апрель 2018 года.

К лету планируется заменить водопропускные трубы, укрепить откосы и установить ограждение на автомобильной дороге Ольша-Велиж-Усвяты-Невель в Усвятском районе и Дуловка-Шабаны в Палкинском районе.

Замена и ремонт труб позволят улучшить водообмен в период паводков и дождей и избежать подтопления территорий, отметили в Госкомитете.

В Островском районе на автомобильной дороге Остров — Вышгородок — граница с Латвийской Республикой отремонтируют мост через реку Галинка. Старый железобетонный мост будет демонтирован, а вместо него установят металлическую гофрированную трубу арочного типа. В ходе ремонта также будет восстановлено асфальтобетонное покрытие на подходах и благоустроена прилегающая территория. Работы планируется завершить к концу ноября этого года.

Псков.Ру.


Новости недели
6 августа 2019
Обзор новостей за неделю
В гостях — краевед
5 августа 2019
В Островской центральной районной библиотеке прошла встреча участников клуба «Лира» с заведующей краеведческим отделом Псковской областной библиотеки Еленой Киселевой. 
Себеж покоряет сердца
6 августа 2019
Региональное отделение «Союз пенсионеров России» по Псковской области 25 июля в рамках проекта «Университет серебряного возраста — дорога к долголетию 80 +» организовало поездку в Национальный парк «Себежский».
Детский сад спешит на помощь
5 августа 2019
Несмотря на большое количество существующих на сегодняшний день педагогических пособий, они не могут решить проблемы каждой конкретной семьи, особенно если ребенок по каким-либо причинам не может посещать дошкольное учреждение. А родителям зачастую необходима консультативная помощь специалистов.
Василевские чтения
6 августа 2019
В Пскове прошли девятые Василевские чтения, посвященные памяти псковского краеведа, Почетного гражданина города Пскова Ивана Василева.
Бронзовый призер
5 августа 2019
В Центре народного творчества Псковской области состоялось заседание жюри областного смотра-конкурса «Клуб года-2018».