Газеты

Жители района приняли участие во Всероссийской акции

30 марта 2018
В Великолукском районе 18 марта прошла Всероссийская акция по продвижению ВФСК «ГТО» «Подтянись к движению», приуроченная к празднованию Дня воссоединения Крыма с Россией. В ней приняли участие 450 жителей района. Акция проводилась в деревнях Переслегино, Иваново, Булынино, Борки, Поречье, Карцево и п. Дубрава-1.

В акции приняли участие все категории населения (девочки и мальчики, юноши и девушки, мужчины и женщины всех возрастов). Программа соревнований состояла из выполнения двух видов испытаний (тестов) комплекса ВФСК «ГТО»: прыжок в длину с места, где каждому участнику давались три попытки, засчитывался лучший результат; рывок гири 16 кг (выполняли только мужчины старше 16 лет, засчитывалось суммарное количество правильно выполненных  подъемов гири правой и левой руками).

Отметим, что в выполнении испытаний приняли самое активное участие молодые семьи с детьми, молодежь, а более взрослое население к выполнению тестов подходило очень осторожно, хотя и с интересом.

В д. Переслегино одной из первых выполнила прыжок в длину председатель участковой избирательной комиссии имени Васягина Ивана Семеновича №458 Татьяна Николаевна Козлова. Глава сельского поселения «Переслегинская волость» Ольга Анатольевна Васягина также последовала примеру председателя избирательной комиссии.

В итоге жители Переслегинской волости, д. Переслегино напрыгали всего 179 метров 72 сантиметра, рывок гири мужчины выполнили 188 раз. Руслан Шабанов показал лучший результат в прыжках в длину - 240 см, рывок гири – 80 раз.

Жители Пореченской волости напрыгали 114 метров 75 сантиметров. Лучший результат в прыжках в длину показал Владислав Бодров (2 м 43 см). Участники акции в д. Булынино напрыгали 112 м 24 см. Максим Дорожкин показал лучший результат среди избирателей в д. Булынино - 2 м 72 см. В п. Дубрава-1 дальше всех прыгнули Владимир Лазуто и Дмитрий Ефимов (2 м 50 см). Общая длина прыжков жителей Лычевской волости - 81 м 51 см. Избиратели в д. Иваново напрыгали 64 м 94 см. Тут Кирилл Федосеев показал самый высокий результат в прыжках в длину в нашем районе - 2 м 80 см. В д. Борки участники напрыгали 56 м 34 см. Алексей Жуков показал результат 2 м 46 см.

Мы надеемся, что участники показали хороший пример всем жителям нашего района: ужно и необходимо заниматься физической культурой и спортом.

Н.БАЛАБКО,

заместитель директора по спортивной работе МУ ДО  «ЦВР».                                                                      

Пожароопасный сезон установлен в Псковской области
30 марта 2018
С 28 марта на территории Псковской области установлен пожароопасный сезон. Соответствующее постановление подписал врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников.
Дополнительные места в яслях будут создаваться
30 марта 2018
ЕЩЕ 106 млн рублей получит Псковская область на создание дополнительных мест в дошкольных учреждениях для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет, сообщил начальник Государственного управления образования Псковской области Александр Седунов.
С 29 марта в Псковской области запрещен выход и выезд на лед
30 марта 2018
Врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников подписал распоряжение о запрете выхода населения и выезда транспорта на лед Псковского, Теплого и Чудского озер. Документ вступает в силу с 29 марта.
запрет выхода на лед водных бассейнов
Молодежный форум в Псковской области пройдет при поддержке ФАДН
30 марта 2018
ВОПРОСЫ реализации Стратегии государственной национальной политики в регионе обсудили в пятницу, 23 марта, на рабочей встрече врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников и руководитель ФАДН России Игорь Баринов.
Что запрещено в пожароопасный период
30 марта 2018
Здоровый лес – это и полноводные реки, и устойчивые урожаи, и чистый воздух. Лес кормит людей и животных, защищает жизнь на планете.
В самое сердце мишени
15 марта 2018
Ежегодно в Администрации Великолукского района в преддверии Международного женского дня проводится турнир по дартсу. В 2018 году в нем приняли участие 14 команд, 42 участницы. В напряженной борьбе в командном и личном первенствах определились победители и призеры.