Газеты
Победа

Идет сбор информации

4 апреля 2018
В конце марта в Администрации района под председательством заместителя главы района Дмитрия Петрова состоялось заседание рабочей группы по созданию книги «Солдаты Победы». В районный том книги войдут имена и фамилии участников Великой Отечественной войны, которые не дожили до сегодняшнего дня.

Члены рабочей группы подвели промежуточные итоги по сбору информации и обсудили дальнейшую стратегию работы. Сбор информации будет продолжаться по линии Пенсионного фонда, архива. Вся информация стекается в Усвятский краеведческий музей, где отрабатываются списки участников ВОВ. 

В районный том книги «Солдаты Победы» должно войти порядка шестисот имен ветеранов. 

Рабочая группа обращается к жителям Усвятского района, кто еще не подал сведения на своего родственника, участника ВОВ, демобилизованного и вернувшегося в наш край, но не дожившего до настоящего времени, просьба связаться с членами рабочей группы. Данные о ветеране можно подать в районную библиотеку, редакцию районной газеты, музей. 

А.Суурморо 


Как стать автором нового герба, флага и гимна Псковской области
11 мая 2018
КАКИЕ ТРЕБОВАНИЯ ПРЕДЪЯВЛЯЮТСЯ К УЧАСТНИКАМ КОНКУРСА?
Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!
11 мая 2018
В пятницу, 4 мая работники Усвятского и Калошинского лесничеств в компании с сотрудниками сельского поселения «Усвятская волость» и его главой Олегом Емельяновым провели уборку мусора, оставленного многочисленными отдыхающими (квартал № 128 выдел 20) в районе озера Кляже. Основным мусором оказались бутылки, полиэтиленовые пакеты, сигаретные пачки.
Накануне дня Победы
11 мая 2018
Накануне Дня Победы единовременную выплату в размере 1000 рублей получили бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, труженики тыла, вдовы участников войны. Эту выплату получили 65 жителей сельского поселения «Усвятская волость», 60 человек, проживающих в п. Усвяты и 32 жителя Церковищенской волости.
Не подвластна женщина годам
11 мая 2018
Есть такие люди, общение с которыми заряжает позитивной энергией, к ним относится Ефросинья Ивановна Занюкова.
На привале
11 мая 2018
В преддверии светлого праздника Дня Победы в краеведческом музее для школьников Усвятской СОШ и ребят дошкольной группы специалист по музейной работе Васина Екатерина организовала встречу " На привале", где мальчишки и девчонки с интересом слушали рассказ о далеком для них прошлом.
В Псковской области учредят четыре региональных награды
11 мая 2018
В Псковской области учредят четыре региональных награды. Такое решение приняли в понедельник, 23 апреля, члены Геральдического совета Псковской области под председательством временно исполняющего обязанности Губернатора Михаила Ведерникова.