Газеты

На страже газовой безопасности

5 апреля 2018
Чрезвычайная ситуация, как правило, времени не выбирает, а приходит тогда, когда ее совсем не ждут. И предугадать этот момент нельзя, а вот предотвратить при определенных целенаправленных усилиях можно. По крайней мере, в том отношении, что касается безопасности газопотребления.

Для  того, чтобы газ из приносящего комфорт не превратился в источник беды, и существует организация, в которой вот уже более 15 лет добросовестно трудится Иван Яковлевич Алексеев. Вся  его работа, как  и труд всего коллектива  ремонтного  эксплутационного участка, заключается в обслуживании сетей, подающих  газ потребителю, и газового оборудования с той главной  целью, чтобы исключить утечки  топлива, которые могут привести к возгоранию и даже взрыву. Для этого и разработана целая система мер и правил эксплуатации  и ремонта газовой  транспортной системы и оборудования, выполнять которые – прямая обязанность тружеников Дедовичского ремонтного  эксплутационного газового участка, что они с завидным успехом и делают. Работы у небольшого, сплоченного коллектива  очень много. Оперативно выезжать и устранять во всех случаях аварийные ситуации, следить за исправностью, проводить техническое  обслуживание и ремонты газового оборудования по договорам не раз в три года, как это было раньше, а ежегодно и многое другое. Короче, работы много, и справляются с ее объемом газовики весьма успешно, благодаря высокому профессионализму и умению людей, работающей в этой сфере.

В. Панюшенко.

Дороги станут проезжими
24 октября 2019
20 октября в этом году страна отмечает День работников дорожного хозяйства. Это профессиональный праздник строителей, инженеров, проектировщиков, ремонтного и обслуживающего персонала. Это профессиональный праздник наших работников Дедовичского филиала ГБУ ПО «Псковавтодор» и всех тех, кто занимается ремонтом дорог района.
«Золото» и две «бронзы» из Анапы
9 октября 2019
В начале осени в спортивном комплексе «Витязь» в Анапе (Витязево) прошла торжественная церемония открытия XII Всероссийских юношеских Игр боевых искусств. В адрес спортсменов поступили приветствия от Президента Российской Федерации Владимира Путина, Сопредседателей Российского Союза боевых искусств Сергея Кириенко и Юрия Трутнева, Министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова, а также Президента Олимпийского комитета России Станислава Позднякова.
Эра цифрового ТВ
24 октября 2019
14 октября вся страна переходит на цифровое телевидение. В связи с этим 5 октября в большом зале районного центра досуга прошла акция под названием «Цифровое телевидение в каждый дом». Вели данное мероприятие Алина Толкачева и Виталий Михайлов, сотрудники Псковского телевидения.
Дедовичане поддержали акции
9 октября 2019
Полным ходом по всем уголкам страны идет Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия», параллельно с которым реализуется эколого-патриотический проект «Лес Победы».
Шагом, марш!!!
24 октября 2019
В поселке состоялось массовое мероприятие, посвященное Всероссийскому дню ходьбы. По маршруту здоровья прошли более ста взрослых и детей.
Дартс доступен всем
9 октября 2019
Три года назад дартс был включен в областные соревнования Союза пенсионеров, а затем и во всероссийские. Инициатором образования клуба «Дартс» и главным судьей соревнований в нашем поселке стал Валерий Остроумов. В турнире, посвященном Дню пожилого человека, приняли участие двадцать мужчин и женщин в возрасте от 56 до 93 лет.