Газеты
Общество

Операция «Дети России – 2018»

5 апреля 2018
В Псковской области с 1 по 10 апреля проходит первый этап Всероссийской комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2018». Акция проводится Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области.

Целью операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, а также повышение уровня осведомленности о последствиях употребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

В период проведения операции будут организованы рейдовые мероприятия по проверке мест массового скопления несовершеннолетних, развлекательных и досуговых учреждений, с целью выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление наркотических и психотропных веществ, а также выявления подростков, употребляющих вышеуказанные вещества без назначения врача.

В ходе проведения операции в образовательных учреждениях области будет организована профилактическая работа с несовершеннолетними и родителями о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Если у вас есть информация о фактах употребления несовершеннолетними наркотических средств или склонения к их употреблению, вовлечения подростков в преступную деятельность, а также сведения о содержании наркопритонов – обращайтесь по круглосуточному «телефону доверия» (8112) 59-22-33, а также телефону дежурной части УМВД России по Псковской области – (8112) 66-16-49.

Кроме того, сообщение можно отправить на интернет-сайт УМВД России по Псковской области: 60.мвд.рф/request_main, электронную почту Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области: [email protected].

Ваша информация сохранит здоровье и жизни многих людей, а возможно, и ваших близких. 

М. Еремина, специалист-эксперт.

12 июня – День России
12 июня 2018
Примите искренние поздравления с общегосударственным праздником – Днем России!
Не забудьте выписать свою газету!
10 июня 2018
Заканчивается подписка на II полугодие 2018 г. на газету «Земля новоржевская»
Михаил Ведерников: Нам нужны свежие решения и люди, готовые работать в режиме «24/7»
11 июня 2018
2018 год станет годом определения приоритетов и поиска решений в наиболее сложных сферах жизни Псковской области. Об этом, выступая с отчетом о работе в 2017 году перед депутатами областного Собрания, рассказал врио губернатора Михаил Ведерников.
Более 40 заявок поступило на открытый конкурс официальных символов Псковской области
10 июня 2018
На открытый конкурс официальных символов Псковской области поступило 42 заявки: 28 по гимну и 14 по гербу и флагу.
Всемирный день без табака
11 июня 2018
Каждый год повсеместно отмечается День без табака, привлекая внимание к опасностям для здоровья, связанным с употреблением табака, и призывая государства проводить эффективную политику по уменьшению масштабов потребления табака.
Михаил Ведерников: Мой осознанный выбор – посвятить ближайшие пять лет жизни работе на благо Псковской области
9 июня 2018
Врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников в качестве участника предварительного голосования по кандидатурам для выдвижения от партии «Единая Россия» 29 мая выступил на форуме представителей первичных и местных партийных организаций псковского регионального отделения партии. В БКЗ областной филармонии собрались секретари первичных и местных партийных организаций области, депутаты различного уровня фракции «Единой России», руководители и сотрудники местных и регионального исполкомов и актив партии – всего около 500 человек.