Газеты
Шаг к успеху

Поздравляем с победой!

10 апреля 2018
Совсем недавно, на торжественной линейке в МБОУ «Гавровская средняя общеобразовательная школа» начальник Пыталовского Отделения ГИБДД Виктор Васильевич Бокоч вручил поощрительный подарок воспитаннику группы кратковременного пребывания детей дошкольного возраста «Полянка» Артему Кащавцеву.

Артем занял 1 место по району в конкурсе рисунков «Пусть дорога станет другом», а затем победил и на областном этапе (возрастная категория — 5-7 лет). 
Мероприятие проводилось с целью привлечения внимания детей и взрослых к проблемам безопасности дорожного движения и вовлечения детей в деятельность по пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах, развития их творческих способностей. В Пыталовском районе организатором конкурса рисунков (районного этапа) «Пусть дорога станет другом» выступили Отдел образования Администрации Пыталовского района и Пыталовское отделение ГИБДД.
Виктор Васильевич еще раз напомнил ребятам на линейке о Правилах дорожного движения, особенно важно их соблюдать весной, когда количество транспортных средств увеличивается и провел инструктаж.
Как нам рассказала воспитатель группы кратковременного пребывания «Полянка» С.В. Царева, Артем в свои 6 лет любит творчество и активно участвует в жизни ГКП «Полянка». Артем очень подвижный, общительный, веселый, открытый. Любит собирать мозаики, головоломки на сообразительность и все доводит до конца. Он уже знает буквы, но особенно удаются ему различные поделки. Да это и не удивительно, ведь у него очень творческие родители. Площадка у школы сделана их руками.
«На весну планируем создать площадку с пешеходными переходами, разметкой — своеобразный городок ПДД. В фойе Гавровской школы размещены стенды по ПДД, для детей проводятся тематические мероприятия. Благодаря такой активной пропаганде мы большое внимание уделяем безопасности движения.  Спасибо всем детям и родителям за участие в конкурсе!» — выразила благодарность Светлана  Викторовна.
«Я считаю, что уже с малых лет надо учиться элементарным правилам дорожного движения, знакомить детей с терминами «зебра», дорожная разметка, светоотражающие элементы. Даже в 4 года ребенок способен понимать, что нужно ехать в автомобиле только в детском удерживающем устройстве. Случается, что именно ребенок учит родителей, как надо правильно поступать! Есть факты благодарности от родителей, попавших в ДТП, чей ребенок не пострадал лишь только благодаря разъяснительным беседам по детскому удерживающему устройству. Важно понимать, что это жизненно необходимо!» — напомнил В.В. Бокоч.
Еще раз поздравляем победителя. Артем, ты — молодец!
Людмила ЦВЕТКОВА

Память народа
14 мая 2019
В Пыталове 9 мая около сквера имени «30-летия освобождения Пыталовского района от немецко-фашистских захватчиков» прошел торжественный митинг, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Девять десяток
14 мая 2019
На плечи тех, кто дожил до столь почтенного возраста, легло послевоенное время: время разрухи, нищеты, голода, болезней. Им выпало пережить невероятно тяжелый период, но жизнь дала им шанс для важных трудовых свершений, экономических побед и новых надежд.
Торжественный прием ветеранов
14 мая 2019
Накануне значимой даты — 9 Мая состоялся праздничный прием ветеранов Великой Отечественной войны в честь 74-й годовщины Победы.
Экзамен «на отлично»
14 мая 2019
Как оказалось, экзамен сдавать можно не только в школе.
Продовольственный потенциал района
14 мая 2019
Пятница, 26 апреля. Непривычно оживленный центр Пыталова. Это не просто обычный рыночный день, это день традиционной весенней сельскохозяйственной ярмарки.
Новости региона
14 мая 2019
за 29 апреля – 5 мая 2019 года.