Газеты
Колонка редактора

Служить – это престижно

11 апреля 2018
В соответствии с нормативно-правовыми документами РФ весенний призыв в армию начался 1 апреля 2018 года. Для кого-то эта дата связана с юмором и весельем, но только не для юношейпризывников и их родителей. Как правило, дата начала весеннего призыва уже является датой проведения первых медицинских комиссий в военкомате. Закончится призыв 15 июля. О нововведениях весеннего призыва 2018 года рассказал военный комиссар Невельского, Пустошкинского и Усвятского районов Псковской области И.И.Валуевич.

Прежде чем остановиться на призыве граждан на военную службу весной-летом текущего года, подведем итоги прошлого призыва осенью-зимой 2017 года. В рамках проведения инструкторскометодического сбора, в которых приняли участие председатели призывных комиссий, врачи медицинских комиссий, руководящий состав военных комиссариатов Псковской области, были подведены итоги прошедшего призыва, отмечены недостатки и успехи. Личный состав военного комиссариата Невельского, Пустошкинского и Усвятского районов справился с возложенными на него обязательствами: в установленные сроки в войска отправлены 100% призывников. Отмечу, что по сравнению с прошлыми призывами возросло количество призываемых на военную службу с высшим образованием – 11 человек, что составляет 41% от количества призванных на военную службу. Это говорит о том, что популярность воинской службы растет, молодежь сознательно идет служить Родине. Этот факт подтверждается и тем, что в последнее время увеличилось количество обращений граждан, которые ранее не проходили военную службу по состоянию здоровья и переданных в запас, теперь желающих служить. У многих из них состояние здоровья улучшилось, тем не менее законодательство не позволяло призывать их на военную службу. 29 декабря прошлого года Президент РФ подписал Федеральный закон №444-ФЗ, в соответствии с которым эти граждане по достижении 27 –летнего возраста могут после медицинского освидетельствования быть призванными на военную службу. 

Полностью статью читайте в газете "Невельский вестник"

Автор: Н.Жильцова.

Дарит радость своим трудом
11 апреля 2018
Ведь здесь можно заниматься всем тем, что мне нравится.
В Псковском кремле прошло праздничное Пасхальное богослужение
11 апреля 2018
В ночь с 7 на 8 апреля, в канун главного православного праздника — Светлой Пасхи — в Свято-Троицком кафедральном соборе Псковского кремля прошло праздничное богослужение. Полуночную службу возглавил митрополит Псковский и Порховский Евсевий.
По просьбе Михаила Ведерникова Дмитрий Козак провел рабочее совещание по вопросам развития Псковской области
11 апреля 2018
Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников 6 апреля в Москве принял участие в рабочем совещании под руководством заместителя председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Козака. В числе участников были также представители министерства финансов РФ и администрации региона — первый вице-губернатор Вера Емельянова, заместители губернатора Александр Кузнецов и Татьяна Баринова, председатель Государственного комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев.
Михаил Ведерников призвал псковичей рассказать о местах, где не соблюдаются правила пожарной безопасности
11 апреля 2018
Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников призвал псковичей поделиться информацией о тех местах, где, по их мнению, не соблюдаются правила пожарной безопасности. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Instagram. О таких местах можно сообщить в комментариях под постом врио губернатора.
Гастроли «Имперского Русского Балета» пройдут в малых городах Псковской области
11 апреля 2018
По договоренности с временно исполняющим обязанности губернатора Псковской области Михаилом Ведерниковым «Имперский Русский Балет» даст гастроли в Великих Луках и ряде малых городов Псковской области. Об этом в Пскове сообщил руководитель коллектива, заслуженный артист России Гедиминас Таранда.
Пожарной безопасности в учреждениях соцобслуживания Псковской области уделяется особое внимание
11 апреля 2018
Об этом сообщил начальник Главного государственного управления социальной защиты населения региона Армен Мнацаканян.