Газеты
рубрика новая

Фестивальничаем…

12 апреля 2018
Детская школа искусств – это удивительная страна, где каждый новый день не похож на предыдущий. Это творческая жизнь, наполненная яркими встречами, событиями, открытиями, впечатлениями. Так уж сложилось, что месяц март для наших учащихся всегда бывает очень насыщенным в плане конкурсов, творческих встреч, фестивалей.

Участие и победы наших детей в областных и международных конкурсах и фестивалях – яркие показатели качества образования в ДШИ, культурное событие области и региона, акция, позволяющая произвести  смотр «личного состава»…
Наша задача как преподавателей – заметить желание и потенциал, направить в нужное русло. Все должно быть в радость, особенно у начинающих, а те, кто постарше, и уже почувствовал вкус победы, получат новую сильную мотивацию к самореализации и продолжению занятий. Конкурс – итог большой совместной работы ученика, преподавателей, родителей.
Поездки на фестивали стимулируют учащихся более ответственно подходить к вопросу обучения, рождают интерес к публичным выступлениям, имеют конкретную задачу, близкую пониманию детей, ставят цель: померяться силами с другими в творческо-соревновательной форме.
Нам есть кого похвалить и за кого порадоваться, а это:
- Лауреаты областного конкурса «Мы из будущего», участвующие в  гала-концерте 23.03.2018 г. п. Бежаницы (на сцене нового Дома культуры), народный самодеятельный хореографический ансамбль «Надежда».
- III Международный фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «Открыты творчеству сердца» 15-17 марта 2018 г., г Псков (сцена Дома офицеров), народный самодеятельный хореографический ансамбль «Надежда», два диплома лауреатов 1-й  степени, один диплом лауреатов 2-й степени (на верхнем снимке);
ансамбль народных инструментов (руководитель Добровольская Т.О., концертмейстер Жуковский В.И.), лауреаты 1-й степени (на нижнем снимке);
 Зыкова Анастасия, 5 класс, домра, диплом лауреата 2-й степени (преп. Добровольская Т.О.).
- VIII Псковский открытый (международный) конкурс исполнителей на народных инструментах им. Б.С. Трояновского 23-24 марта 2018 г. г. Псков, сцена ПОКИ им. Римского-Корсакова:
- Самкова Дарья, 2 класс, домра, дипломант (преп. Добровольская Т.О.)
- Зыкова Анастасия, 5 класс, домра, лауреат 2-й степени (преп. Добровольская Т.О.)
Это только март… Все интересное еще впереди…
Е. Северикова
  

В Пенсионном фонде уточнили размер пенсии в 2019 году
15 августа 2018
Индексация страховых пенсий неработающих пенсионеров в следующем году составит минимум 7 процентов, что, как подчеркнули в Пенсионном фонде России, более чем в два раза превысит уровень прогнозируемой фактической инфляции на конец 2018 года.
Кольцо одно, а впечатлений – много
13 августа 2018
12-го августа прошёл открытый турнир по стритболу. Это разновидность баскетбола. Только играют команды «три на три» и бросают мяч в одно кольцо. Популярность игры такова, что она вошла в семью олимпийских видов спорта.
По итогам Дня города
13 августа 2018
Очередная расширенная планёрка в Администрации Печорского района была посвящена прошедшему Дню города. Обсуждались разные аспекты празднования. Не были забыты и текущие дела.
Старт - начало праздника
13 августа 2018
Для любого важного дела очень большую роль играет начало. Именно от первых мгновений зачастую зависит, в каком контексте станут воспринимать задуманное. Первым пунктом празднования Дня города в Печорах значился пробег «Молодёжь – за спорт!», организованный «Командой 2018». И, надо отметить, что начало получилось на редкость хорошим. Говоря молодёжным языком, забойным. В пробеге приняли участие свыше полусотни любителей спорта. От мала до велика.
Как мы праздновали День города
13 августа 2018
В нынешнем году празднование Дня города выдалось на славу. Для человека практичного всё было расставлено по нужным местам.
Концерт хора русской песни
9 августа 2018
Печерян и гостей города сегодня, 10 августа, вновь ждёт встреча с хором русской песни санатория «Архангельское» из Подмосковья.