Газеты
рубрика новая

Кражи, алкоголь и смерть

12 апреля 2018
ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

Здравствуйте, уважаемые читатели!  Несколько месяцев не было сводок криминальных на страницах «Печорской правды». Пришло время рассказать о них. Начнём с февраля.
6-го февраля был украден мобильный телефон известной марки. Гаджет находился в рюкзаке у школьника. Кража случилась во время урока. Кто и зачем украл средство связи, выясняет полиция. Ведётся проверка.
15-го февраля поступило в полицию сообщение о краже досок из деревни Замошье Печорского района. После подключения компетентных органов стало понятно, что пропали не только доски. У полиции появился подозреваемый в преступлении. Им оказался 62-летний местный житель. Подозревают, что кража досок, кирпичей и пеноблоков – дело рук пожилого мужчины. Ведётся проверка.
20-го февраля сотрудники полиции выявили факт незаконной торговли алкоголем.  В деревне Лавры Печорского района в одном из магазинов не было документов на алкоголь. Также зафиксирован факт продажи «палёного» спиртного. В нём подозревают 32-летнего продавца магазина. Ведётся проверка.
В тот же день произошла кража на асфальто-бетонном заводе в деревне Буравцы Печорского района. Здесь кто-то проник в строение типа «вагончик» и украл пятнадцать электродвигателей разной мощности. Также были украдены пять стартеров. По приблизительной оценке, ущерб от кражи составляет 152000 рублей. Ведётся проверка.
24-го февраля медики констатировали смерть 58-летнего печерянина. Также у погибшего были зафиксированы колото-резаные раны на спине. У полиции появились подозрения, что смерть носит насильственный характер. После оперативных действий, сбора информации и улик сомнений в том, что это убийство, не осталось. В тот же день в убийстве призналась печерянка. Она написала явку с повинной. В причинах драмы, завершившейся трагически, теперь будут разбираться в рамках возбуждённого уголовного дела.
Будьте законопослушны, осторожны и бдительны! Удачи по жизни и на дорогах!
В. Маслов
 

Жителей области просят сообщать о появлении волков на «горячую линию»
1 апреля 2019
Комитет по природным ресурсам и экологии Псковской области проводит мероприятия по поиску и ликвидации волков, осуществляющих выходы в населенные пункты на территории региона. В целях скорейшего и успешного завершения этих мероприятий специалисты Комитета просят граждан незамедлительно сообщать о появлении диких животных на круглосуточную «горячую линию» по телефону: +79113525635.
Команда Порховского района победила в первом межмуниципальном этапе областного фестиваля ГТО
1 апреля 2019
В Псковской области стартовал областной зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
«Ласточку» в тестовом режиме пустили до Печор
1 апреля 2019
Тестовая поездка скоростного поезда «Ласточка» в Печоры состоялась 21 марта. Первыми по продленному маршруту «Санкт-Петербург — Псков — Печоры» проехали представители ОАО «РЖД» и Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.
Тарифы на вывоз мусора снизятся в Псковской области с 1 апреля
1 апреля 2019
В Комитете по тарифам и энергетике Псковской области состоялось заседание коллегии, на которой было принято решение о пересмотре тарифных решений регионального оператора по обращению с ТКО на 2019 год.
Более 192 млн рублей получит Псковская область на формирование комфортной городской среды
1 апреля 2019
Более 192 млн рублей получит Псковская область в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году. Об этом говорилось в ходе селекторного совещания у заместителя председателя Правительства России по строительству и региональной политике Виталия Мутко по вопросу реализации в субъектах национального проекта «Жилье и городская среда», в котором 25 марта принял участие губернатор Михаил Ведерников.
В Псковской области стартовала программа по переобучению граждан предпенсионного возраста
1 апреля 2019
В Псковской области началась реализация ведомственной целевой программы «Об организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста». Ее выполнение идет в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», согласно новому «майскому» Указу Президента РФ.