Газеты
Спорт

МЕЖДУГОРОДНИЙ ТУРНИР ПО ТЯЖЁЛОЙ АТЛЕТИКЕ

12 апреля 2018
Бежаницкий помост по тяжёлой атлетике собрал участников соревнования из четырёх городов: Пскова, Себежа, Старой Торопы и посёлка Бежаницы, для участия в открытом первенстве Бежаницкого района среди юношей, прошедшем 11 марта 2018 года.

Директор ДЮСШ Яковлев А.И. из существующего спортивного инвентаря постарался создать нормальные условия для выступления спортсменов. Из спортивного инвентаря, который необходим для тренировочного процесса и участия в соревнованиях, сегодня нет женского грифа, который короче мужского, тоньше в диаметре, и на 5 кг меньше весит. Нам просто необходимо приобрести сегодня женский гриф и пару помостов для разминки и тренировок. Но как бы там ни было, соревнования прошли успешно.

Первыми на помост вышли девочки. Наша Дарья Шнитова, 2006 года рождения, заняла первое место в весовой категории до 48 кг, показав в рывке 23 кг, в толчке 35 кг. Всего на помосте соревновались 8 участниц.

Во втором потоке было заявлено 18 младших юношей, самый юный Данила Медведев из г. Себежа, 2010 года рождения, стал первым в весовой категории до 28 кг. Он вырвал штангу 20 кг, толкнул 23 кг. В весовой категории до 38 кг Валентин Седов, 2007 года рождения, из Бежаниц, занял третье место, набрав в сумме двоебория 50 кг.

Один из способных учеников — Евгений Харитонов, 2005 года рождения, выступая в весовой категории до 42 кг и показав в сумме 72 кг (32+40) впервые выполнил 3 юношеский разряд и занял первое место.

В весовой категории до 50 кг Дмитрий Коноплянников, 2004 года рождения, порадовал Заслуженного тренера РСФСР Льва Никифорова своим боевым выступлением. Он не только занял первое место, но и впервые выполнил первый взрослый спортивный разряд, показав в рывке 60 кг, в толчке 75 кг, и в сумме набрав 135 кг. 20 февраля Дима впервые участвовал в первенстве России среди младших юношей в г. Туле, где показал в рывке 55 кг, в толчке 70 кг и из 36 участников, в его весовой категории занял 18 место. Как считает тренер - «Это очень хороший результат».

Второе место в соревнованиях у Кирилла Дмитриева с суммой двоебория 43 кг. От соревнования к соревнованию прогрессируют Александр Евстафьев, победивший в весовой категории до 62 кг, показав в сумме двоебория 135 кг (60+75), Тимур Седов на этот раз стал вторым призёром с суммой 87 кг (37+50). Петров Никита, улучшил свою сумму в весе до 69 кг и стал третьим, с суммой 120 кг (55+65). А Владимир Воронцов, один из самых трудолюбивых и упорных спортсменов, показав в весовой категории 68 кг, в рывке 65 кг, в толчке 80 кг, и набрав в сумме двух движений 145 кг, стал вторым призёром, пропустив вперёд Максима Ермакова из Пскова с суммой 158 кг.

В командном зачёте среди младших юношей на первом месте Бежаницы, на втором Псков, на третьем Старая Торопа, на четвёртом Себеж.

Л. ХРЕБТОВ.

Уважаемые читатели газеты «Сельская новь»!
5 апреля 2019
Районные газеты Псковской области теперь объединены в единое региональное предприятие - Автономную некоммерческую организацию Издательский дом «Медиа 60». И сделано это было, в первую очередь для того, чтобы повысить эффективность расходования субсидий областного бюджета, сохраняя при этом финансовую поддержку районок, некоторые из которых, в последние годы, уже не могут свести концы с концами.
Благодарим за помощь
В канун профессионального праздника сотрудников Военных комиссариатов поисковый отряд «Факел» Кудеверской средней школы выражает благодарность работникам Бежаницкого военкомата за оказание помощи в поисковой работе.
Мы ждём вас, ребята!
1 апреля начался весенний призыв на военную службу в Вооружённые силы России. В этот же день в Военном комиссариате по Бежаницкому, Новоржевскому, Локнянскому и Пушкиногорскому районам прошли медицинская (возглавляет врач П.В. Дятлов) и призывная (Глава района С.К. Михеев) комиссии.
Пенсия медицинским и педагогическим работникам
С 1 января 2019 года в силу вступил Федеральный закон, согласно которому общеустановленный пенсионный возраст установлен на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин (с учётом переходного периода).