Газеты
Победа

Письмо солдату

19 апреля 2018
С февраля 2018 по 22 июня 2018 года проводится Всероссийский фестиваль детских эссе "Письмо солдату", который проходит под эгидой Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка и Всероссийского военно-патриотического общественного движения Юнармия. К участию приглашаются дети и подростки 7- 18 лет.

Как рассказала нам заместитель директора Усвятской школы по воспитательной работе Любовь Васильевна Филиппова, которая так же является руководителем кружка «Пушкиноведение» участие в такого рода мероприятии воспитывает в детях  патриотизм, формирует чувство сопричастности к прошлому страны и пониманию настоящего, кроме того, повышает  интерес и к службе в армии и к военно-историческому наследию страны.

Ребята, занимающиеся в кружке «Пушкиноведение» заинтересовались этой работой. Они писали письма солдатам разных исторических  эпох (солдатам Отечественной войны 1812 года, солдатам Великой Отечественной войны, военнослужащим Российской армии и т.д.). Писали  о Родине, о ценностях, которые нужно защищать и отстаивать, о военных конфликтах, о мире, о том, что волнует детей в современной истории России.

                              Дорогой солдат!

Я пишу это письмо, чтобы поддержать тебя в это нелегкое для тебя и всех, кто рядом с тобой, время. Там, где ты находишься сейчас, очень опасно. Ты постоянно рискуешь своей жизнью, защищая нас и всю  страну в мирное как будто время. Ты осознанно сделал свой выбор, зная, что способен дать отпор врагу, находясь там.

Сила духа и желание защитить свою родную землю подтолкнули тебя на этот шаг. Знай, мы все желаем, чтобы ты выжил, чтобы не получил ранений и с честью выполнил свой долг. Мы гордимся тобой и верим в тебя. Все матери молятся за вас, тех, кто сейчас «на посту». Они переживают за каждого из вас, воинов России, защитников своего Отечества. Да, вам нелегко, но сила русских воинов у вас в крови. Именно она, эта сила, помогла России выстоять во всех войнах, которые пришлось пережить русскому народу.

Воин, защитник Отечества – это ты, мой дорогой друг. Ты стоишь на страже и днем и ночью, защищая нас от врагов, охраняя Россию от коварных завоевателей. Ты постоянно рискуешь своей жизнью, но, я знаю, ты пойдешь до конца, защищая свою страну. Ты очень сильный и смелый, как и все твои предки – воины России. Ты знаешь, что ты защищаешь родных и близких тебе людей, находясь очень-очень далеко от них.

Мы все желаем, чтобы ты с честью выполнил свой долг перед Родиной, чтобы бандитские пули не коснулись тебя и чтобы ты вернулся домой живым и невредимым. Будь стоек до конца и знай – весь русский народ с тобой! Он верит и ждет твоего возвращения!

Григорьева Вероника 


История жизни от первого лица
12 сентября 2019
В конце августа жительнице Новой деревни Фаине Ивановне Феденковой исполнилось 80 лет. Этот знаменательный день она отпраздновала в семейном кругу. Поздравить её с юбилеем и пожелать крепкого здоровья, душевного спокойствия и благополучия приехали представители районного Совета ветеранов.
Электронно и бесплатно
12 сентября 2019
Если получить в нашей районной библиотеке специальный читательский билет, можно открыть доступ к бесплатным книгам на ЛитРес.
За набором социальных услуг в личный кабинет
12 сентября 2019
Подать заявление о наборе социальных услуг жители Усвятского района могут через интернет
Безопасное путешествие
12 сентября 2019
Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения детям должны прививаться с раннего возраста.
Чтобы не произошло заражение
12 сентября 2019
В июле-августе 2019 года были зарегистрированы вспышки африканской чумы свиней в Тверской, Ленинградской и Новгородской областях среди диких и домашних свиней.
Право на прибавку
12 сентября 2019
Кому положена надбавка к пенсии, расскажет руководитель Клиентской службы в Усвятском районе Марина Феденкова.