Газеты
Общество

Районной газете – 100 лет

22 апреля 2018
Уважаемые работники редакции газеты «Земля новоржевская», ветераны журналистики, внештатные авторы газеты! Примите самые искренние поздравления с замечательным юбилеем – 100-летием районной газеты!


Это большой  праздник не только для тех, кто трудится сегодня над созданием районной газеты, но и огромного числа благодарных читателей.

Менялись времена, неоднократно менялось название газеты, но неизменными оставались ответственность и преданность людей, работающих над ее изданием. Районная газета всегда остается любимой газетой тысяч новоржевцев.  Она стала зеркалом нашей жизни, и не только отражает грани происходящих событий, но и активно участвует в них. 

Лишь время дает правдивую и точную оценку происходящему. Прошедшие десятилетия наглядно свидетельствуют, что в районной газете  в полной мере воплотился замысел ее создателей. Яркие и интересные статьи газеты всегда отличаются объективным взглядом на события и уважительным отношением к читателю. 

Журналистам, сотрудникам редакции, типографии, всем, кто создает  газету сегодня, и тем, кто работал в прежние годы, слова искренней благодарности за труд, за сотрудничество, объективность, взвешенный подход к происходящим в жизни событиям.  Желаем вам, чтобы из-под вашего пера выходило больше добра и света, чтобы рос ваш авторитет среди читателей, чтобы ваши материалы были актуальны. От всей души желаем вам творческих успехов, крепкого здоровья, процветания, больших тиражей и новых свершений!

Глава Новоржевского района М. А. Пашков.

Председатель Собрания депутатов Новоржевского района В.А. Меркулова.


Физподготовка на «отлично»
22 января 2020
В последние дни декабря завершились областные соревнования юнармейских отрядов по общей физической подготовке. Наши ребята заняли в них лидирующие позиции.
Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Путь длиною в девяносто лет
22 января 2020
6 января ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Любовь Тимофеевна Яковлева из деревни Касьяново отметила юбилейный день рождения.
Что было, что будет…
7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».
Теперь региональная
8 января 2020
С 1 января пенсионеры, имеющие общую сумму материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера, будут получать региональную социальную доплату к пенсии, а не федеральную, как было ранее.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.