Газеты
Благоустройство

СОВЕЩАНИЕ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ РАЙЦЕНТРА

23 апреля 2018
12 апреля в актовом зале Администрации района прошло совещание по благоустройству территории городского поселения «Бежаницы», на которое были приглашены руководители организаций райцентра.

Открыл совещание Глава Администрации ГП «Бежаницы» Андреев Г.П., который в своём выступлении уделил особое внимание: пожарной обстановке в п. Бежаницы, сложившейся в связи с установившейся сухой погодой, очистке водосточных каналов и пожарных водоёмов, своевременной уборке дров, ремонту заборов, палисадников, очистке от мусора территорий, прилегающих к улицам и дорогам, вопросам озеленения и благоустройства на подведомственных территориях поселения. А также подробно познакомил присутствующих руководителей с планом мероприятий по благоустройству, санитарной очистке и озеленению п. Бежаницы в период проведения весеннего месячника, с 16 апреля по 18 мая 2018 года.

Глава района С.К. Михеев отметил, что в райцентре в рамках объявленного месячника все запланированные работы не успеть выполнить. Однако, уже сегодня необходимо заниматься наведением порядка в местах массового отдыха, частном секторе, благоустройством братского захоронения. В райцентре нам ещё многое предстоит сделать и некоторые работы будут выполнены уже в текущем году. Так, согласно Федеральной программы «Комфортная среда», в которую привлечены финансовые средства областного и местного бюджетов, будет в 2018 году на благоустройство дворовых территорий и мест общего пользования п. Бежаницы планируется освободить 3 млн 911 тыс. рублей. Так же к благоустройству своих территорий мы будем привлекать частных инвесторов. Продолжим в текущем году работы по асфальтированию посёлка, капитальному ремонту тротуаров, установке энергосберегающих светильников, посадке зелёных насаждений, обрезке и валке старых деревьев и т.д.

В целях улучшения работы по благоустройству территории райцентра, руководители посёлка высказали свои предложения и замечания.

С планом мероприятий по благоустройству, санитарной очистке и озеленению п. Бежаницы, можно ознакомиться на сайте Администрации Бежаницкого района: http://bezhanicy.reg60.ru. 

М. ИВАНОВ.

Уважаемые читатели газеты «Сельская новь»!
5 апреля 2019
Районные газеты Псковской области теперь объединены в единое региональное предприятие - Автономную некоммерческую организацию Издательский дом «Медиа 60». И сделано это было, в первую очередь для того, чтобы повысить эффективность расходования субсидий областного бюджета, сохраняя при этом финансовую поддержку районок, некоторые из которых, в последние годы, уже не могут свести концы с концами.
Благодарим за помощь
5 апреля 2019
В канун профессионального праздника сотрудников Военных комиссариатов поисковый отряд «Факел» Кудеверской средней школы выражает благодарность работникам Бежаницкого военкомата за оказание помощи в поисковой работе.
Мы ждём вас, ребята!
5 апреля 2019
1 апреля начался весенний призыв на военную службу в Вооружённые силы России. В этот же день в Военном комиссариате по Бежаницкому, Новоржевскому, Локнянскому и Пушкиногорскому районам прошли медицинская (возглавляет врач П.В. Дятлов) и призывная (Глава района С.К. Михеев) комиссии.
Пенсия медицинским и педагогическим работникам
5 апреля 2019
С 1 января 2019 года в силу вступил Федеральный закон, согласно которому общеустановленный пенсионный возраст установлен на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин (с учётом переходного периода).
Обсуждался важный вопрос
5 апреля 2019
В минувший вторник в кабинете Главы района С.К. Михеева обсуждался важный и злободневный вопрос - переход населения с аналогового на цифровое телевидение.
Обязанности пешеходов
5 апреля 2019
Хочется напомнить пешеходам, что они должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам.