Газеты
Победа

Письмо солдату

26 апреля 2018
Письмо солдату

Здравствуй, Илья!

Я решила написать тебе письмо, чтобы сказать: я горжусь тобой! Горжусь тем, что хотя у тебя была возможность продолжить учебу в магистратуре, ты решил пойти служить в нашей Российской Армии. ты всегда мечтал служить в десантных войсках и твоя мечта исполнилась!

Десантник… Это гордость России, олицетворение ее мощи и славы, научно-технического прогресса. «Воздушно-десантные войска оснащены современным оружием и боевой техникой, они в течение нескольких часов способны преодолевать тысячи километров и эффективно решать поставленные задачи там, где этого требуют государственные интересы», - так пишет о десантных войсках командующий воздушно-десантными войсками генерал-полковник А.П. Колмаков.

А я понимаю, что эти войска состоят из таких  замечательных парней, как ты, Илья. Это вы по первому приказу выполняете самые ответственные задания, проявляете мужество, отвагу и бесстрашие. Это вы, как бы ни было страшно, участвуете не только  в учениях, но и в настоящих боях. Это вы всегда на посту и первыми вылетаете на помощь туда, где она необходима… Для вас нет задач невыполнимых!

Я горжусь тобой и твоими товарищами, Илья, горжусь 76-й воздушно-десантной Черниговской Краснознаменной дивизией, в которой ты служишь, ее командирами. Вы, доблестные гвардейцы в голубых беретах – надежная защита от врагов. 

Я и мои одноклассники можем позволить себе спокойно учиться, кататься на велосипедах, ходить в лес за ягодами, купаться и загорать, просто баловаться и иногда огорчать своими поступками близких. Но это не со зла. Это потому, что  мы – дети. Счастливые дети: наше детство надежно защищено. Спасибо вам, наши защитники!

 А в заключение моего письма я хочу рассказать тебе историю о том, как мы с Даней, моим младшим братом, закрыли машину, на которой дядя Витя собирался уезжать в Санкт-Петербург.

Мы долго ждали, пока родители соберутся поехать с нами в магазин. А их все не было и не было. Мы решили, что поехать можем и самостоятельно, без них, раз они такие «зателепы», и забрались в «Мазду». Немного поиграв в «водителя» и «пассажира», решили скрыть, что без разрешения залезли в машину. Мы выбрались, закрыли дверцу – и на  улицу, играть! И вдруг Даня вспомнил, что ключи в машине оставил! Мы – назад! А машина-то закрылась! Мы за ручку дергать – не открывается! Вот мы перепугались! Не то слово! «Струхнули! По полной программе! Как же дядя Витя уедет!?

Поплелись мы, еле передвигая ноги, домой…Головы в землю опущены…Слезы по щекам размазываем…Ну а дальше рассказывать не буду… Всыпали нам! «Подумаешь, всыпали, - подумала я. – Зато у меня брат – десантник. Погодите, вот приедет Илья…»

До свидания, Илья. Хорошей тебе службы. 

Твоя сестричка Вика

(Жолудева Виктория, 4 «Б» класс) 


История жизни от первого лица
12 сентября 2019
В конце августа жительнице Новой деревни Фаине Ивановне Феденковой исполнилось 80 лет. Этот знаменательный день она отпраздновала в семейном кругу. Поздравить её с юбилеем и пожелать крепкого здоровья, душевного спокойствия и благополучия приехали представители районного Совета ветеранов.
Электронно и бесплатно
12 сентября 2019
Если получить в нашей районной библиотеке специальный читательский билет, можно открыть доступ к бесплатным книгам на ЛитРес.
За набором социальных услуг в личный кабинет
12 сентября 2019
Подать заявление о наборе социальных услуг жители Усвятского района могут через интернет
Безопасное путешествие
12 сентября 2019
Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения детям должны прививаться с раннего возраста.
Чтобы не произошло заражение
12 сентября 2019
В июле-августе 2019 года были зарегистрированы вспышки африканской чумы свиней в Тверской, Ленинградской и Новгородской областях среди диких и домашних свиней.
Право на прибавку
12 сентября 2019
Кому положена надбавка к пенсии, расскажет руководитель Клиентской службы в Усвятском районе Марина Феденкова.