Газеты
ПФР

Вниманию граждан!

27 апреля 2018
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области сообщает. АО «НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» уведомил Пенсионный фонд России о начале процедуры реорганизации негосударственного пенсионного фонда в форме присоединения к нему АО «НПФ электроэнергетики» и АО «НПФ РГС». То есть из трех НПФ будет образован один - АО «НПФ ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ».
данных НПФ, на наличие у них в соответствии с действующим законодательством права на смену страховщика в период реорганизации. Застрахованные лица имеют право осуществить переход в другой НПФ или в Пенсионный фонд Российской Федерации с передачей средств пенсионных накоплений в полном объеме. Заявления о досрочном переходе из НПФ (АО «НПФ «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ», АО «НПФ электроэнергетики», АО «НПФ РГС») в ПФР или другой НПФ в связи с его реорганизацией можно подать в любой территориальный орган Пенсионного фонда России до завершения процедуры реорганизации (предположительно – третий квартал 2018 года). Указанные заявления, поданные в рамках переходной кампании 2018 года, будут рассмотрены ПФР до 1 марта 2019 года. Напоминаем, что при реализации застрахованным лицом такого права отсутствуют риски, характерные для заявлений о досрочном переходе: утрата инвестиционных доходов, риск отражения убытков. Если же гражданин не сообщит о своем решении поменять страховщика, то его накопительная пенсия автоматически остается в АО «НПФ ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» (то есть будет формироваться в этом НПФ).
Ежемесячные выплаты из средств МСК
27 апреля 2018
С заявлениями на ежемесячную выплату из средств материнского капитала в клиентские службы ПФР и Многофункциональные центры области обратились 33 псковских семьи, в которых вторые дети появились с начала 2018 года. Большая часть заявлений от жителей Псковского, Великолукского и Себежского районов. По 23 заявлениям уже начались выплаты.
Палкинцы могут получить более 40 услуг ПФР в электронном виде
27 апреля 2018
ПФР сегодня предоставляет целый спектр услуг дистанционно – в электронном виде. Услуги предоставляются как через портал госуслуг, так и через сайт ПФР. На сайте ПФР спектр услуг значительно шире.
Надбавка к пенсии не положена
27 апреля 2018
В последнее время в сети Интернет распространяются заведомо ложные сведения о возможности получения надбавки к пенсии супругам за долгое время нахождения в браке и за детей, имеющих высшее образование. Результатом распространения ложной информации стали звонки и личные обращения граждан в клиентские службы Пенсионного фонда во многих районах нашей области.
Палкинский робот доехал до Санкт-Петербурга
13 апреля 2018
7 апреля команда из Палкино приняла участие в открытом чемпионате Санкт-Петербурга по робототехнике. Состав команды: Демьянович Илья, Филиппов Александр, руководитель Плявинский Теодор. В феврале палкинцы хорошо выступили на Псковских областных соревнованиях, заняв 5 место в своей категории (езда по линии), это позволило попасть на соревнования в Санкт-Петербург.
Специальной доплаты к пенсии за стаж 30-40 и более лет законодательством не предусмотрено
27 апреля 2018
В учреждения ПФР по Псковской области стали поступать вопросы от граждан о доплате к пенсии за стаж 30-40 и более лет. Называются разные суммы доплаты – от двух, трех и до нескольких десятков тысяч рублей, а также о начислении поощрительных баллов за каждый отработанный на пенсии год. При этом, в сети интернет действительно есть ресурсы, распространяющие данную информацию. Пенсионный фонд сообщает – информация о перерасчете размера пенсии за многолетнюю трудовую деятельность не соответствует действительности.
Гастроли «Имперского Русского Балета»
13 апреля 2018
8 апреля делегация Палкинского района побывала на балете «Щелкунчик» «Имперского Русского Балета».