Газеты

Летний отдых

3 мая 2018
"Березка", "Чайка" и "Ленок" ждут детей

Во время предстоящих каникул многие школьники нашего района вновь отправятся отдыхать в детские загородные оздоровительные лагеря. О том, как обстоит дело с путёвками, нам рассказала главный специалист районного Управления образования Елена Васильевна Попова:

- В Управлении образования есть путёвки в детские летние оздоровительные лагеря «Берёзка» (на первую и третью смену), «Ленок» (вторую смены) и «Чайка» (вторую смену). «Берёзка» и «Чайка» находятся на территории Великолукского района, «Ленок» - Невельского района.

Первая смена в детских летних лагерях начинается 7 июня и длится 21 день. Дети обеспечиваются пятиразовым питанием.

Стоимость путёвки для детей, чьи родители работают в бюджетных организациях – 4922 рубля 40 копеек. Для остальных – 9786 рублей.

Стоимость путёвки для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации – 2490 рублей 60 копеек, - пояснила Елена Васильевна.

Кроме того, она добавила, что с 1 по 21 июня будут работать детские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей на базе двух школ района – Насвинской и Маевской. В них отдохнут 50 школьников.

Чтобы получить путёвку в детский летний лагерь, родителям нужно обратиться в районное Управление образования к Е.В. Поповой и предоставить свидетельство о рождении ребёнка, справку из школы и заявление с места работы. Для получения путёвки для ребёнка, который находится в трудной жизненной ситуации, нужно предоставить справку из управления соцзащиты, чтобы подтвердить его социальный статус.

Ольга ЛЕОНОВА.

Минувших лет святая память
3 мая 2018
В Казахстане прошел первый Международный форум поисковых отрядов, в работе которого принял участие Александр Иванович Андреев-Снегин
В Собрании депутатов района
3 мая 2018
Перед народными избранниками отчитался Глава района В.Н. Соловьев
Фонд "Земляки" помог пенсионерке
3 мая 2018
Жительница нашего города обратилась за помощью в приобретении дров
Сердце замирает от слова "война"...
3 мая 2018
Великая Отечественная война оставила глубокий след в памяти Екатерины Павловны Козловой
Весенний призыв
3 мая 2018
"Куба - любовь моя" - так пел Муслим Магомаев. С ним солидарен Сергей Ерофеев, который проходил на острове Свободы срочную службу
"Мы хотели вернуться домой..."
3 мая 2018
Жительница деревни Кузьмино поделилась с нашим корреспондентом о своей юности, которая пришлась на годы Великой Отечественной войны