Газеты

Школьница из д. Поречье выиграла кубок Псковской области по настольному теннису

4 мая 2018
С 14 по 15 апреля в Великих Луках проходил кубок Псковской области по настольному теннису. Как рассказал главный судья соревнований, в турнире приняли участие 29 мужчин и шесть женщин. Соревнования проходили в упорной борьбе.

В женском парном разряде победу одержали Юлия Якубова (Псков)  и Ирис Ходоренко (д. Поречье, Великолукский район). Второе место завоевали псковички Виктория Синельникова и Анастасия Левина. В смешанных парах победу одержали Сергей Шинкаренко (В. Луки) - Анастасия Левина (Псков). Второе место завоевали псковские спортсмены Дмитрий Горбачёв и Юлия Якубова. Бронзовыми призерами соревнований стали Олег Григорьев (Псков) и Ирис Ходоренко (д. Поречье, Великолукский район).

Среди мужских пар победителями стали псковичи Алексей Швецов и Дмитрий Горбачёв. Второе место завоевали Виталий Шудегов и Олег Дмитриев (оба - Псков). Бронзовыми призерами соревнований стали Александр Осипов (Великие Луки) и Серхио Пенья (Псков).

Следует отметить сенсационное выступление 12-тилетней девочки из деревни Поречье Великолукского района Ирис Ходоренко, занявшей первое место в женском парном разряде и третье в миксте. В личном зачете Ирис заняла четвертое место.

Во второй день соревнований первые четыре места в личном первенстве завоевали псковские спортсмены. Победителем стал многократный чемпион области Алексей Швецов. Второе место завоевал Виталий Шудегов. Третье место занял Дмитрий Горбачёв, четвертое - Константин Краснов. Среди женщин в личном первенстве третье место завоевала великолучанка Ольга Карпова.

Лучшим среди великолучан стал вундеркинд из г. Великие Луки, воспитанник клуба АТМА, ученик шестого класса гимназии им. С.Ковалевской Дима Виноградов. Юный великолучанин в напряженной борьбе уступил только второму и третьему призерам турнира.

Бронислав Баландин отметил, что вынужден констатировать хроническое отставание в этом виде спорта наших спортсменов от псковичей. Во многом мы уступаем им в технической базе.

Победители и призеры были награждены кубками, грамотами и медалями. Соревнования проходили в СШ «Экспресс», по адресу: г. Великие Луки, улица Клевцова, дом 4.

iluki.ru

Михаил Ведерников - участникам «Команды 2018»: «Сделаем Псковскую область регионом больших возможностей»
24 мая 2018
ПЕРВЫЙ форум масштабного проекта врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова «Команда 2018» прошел 18 мая в Пскове.
Новости с Лиги дворового футбола
18 мая 2018
В ГОРОДЕ Великие Луки прошел муниципальный (отборочный) этап Чемпионата области по дворовому футболу на кубок врио губернатора Псковской области Михаила Юрьевича Ведерникова «Лига дворового футбола». Возрастные группы: 10-13 лет, 14-17 лет, 18 и старше.
Жителей Псковской области приглашают принять участие в конкурсе социальной рекламы «Вместе против коррупции!»
24 мая 2018
Генеральная прокуратура Российской Федерации приглашает всех желающих принять участие в молодежном антикоррупционном конкурсе «Вместе против коррупции!».
Заседание организационного комитета
18 мая 2018
11 мая 2018 года состоялось заседание организационного комитета Великолукского районного местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по проведению партийного голосования (праймериз) по определению кандидатур для последующего выдвижения от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» кандидата на должность Главы Великолукского района и по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатов в депутаты Собрания депутатов сельского поселения «Шелковская волость» по многомандатному избирательному округу №3.