Газеты
рядом с нами

Праздник профессионалов

7 мая 2018
«Ростелеком» - динамично развивающаяся крупнейшая в России телекоммуникационная группа, предоставляющая услуги во всех сегментах отраслевого рынка на всей территории страны. Филиал в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком» - подразделение в одной из крупнейших в России и Европе телекоммуникационной компании национального масштаба. Почти все мы пользуемся ежедневно телевизором, компьютером, стационарным телефоном. И всё это благодаря деятельности работников связи, именно они обеспечивают бесперебойную работу всех благ цивилизации. Для каждого из нас, пользователей телефонной связи и интернета, всё это играет определённую роль в жизни.

Условия работы связистам диктует научно-технический прогресс. На сегодняшний день специалисты подразделения п.Локня обслуживают около 3000 пользователей интернета и домашних телефонов. В нашем районе действует 9 сельских АТС и одна центральная в п.Локня. Все АТС, кроме Самолуковской, поддерживают цифровое телевидение, а также оказывают широкий спектр телекоммуникационных услуг: услуги местной связи, IP TV, доступа к сети интернет и другие. Кроме этого, жители могут установить видеонаблюдение в своих квартирах и домах. В настоящее время для увеличения скорости соединения интернета наши связисты производят замену старого медного кабеля на оптический в организациях п.Локня. Оптика уже установлена в следующих организациях п.Локня: Сбербанк, Мировой суд, Локнянская средняя школа, Центр социального обслуживания, Центр занятости населения, почтовое отделение связи, Межрайонная инспекция ФНС, Пенсионный фонд, станция «Скорой помощи»,  а также на почте с.Подберезье и фельдшерском пункте д.Миритиницы. По плану оптический кабель будет установлен в ЖКХ, больнице, РУО, центре «Забота». Будем надеяться, что оптика появится и в наших домах. В Локнянском районе установлено 226 таксофонов. Раньше, пользуясь карточкой, можно было делать звонки на местные номера, а бесплатно - только экстренные: скорая помощь, полиция, пожарная часть, газовая служба. Обращаем ваше внимание, что теперь у сельских жителей появилась возможность  звонить с таксофона бесплатно и на любой номер внутри района.
В подразделении п.Локня можно купить (действует рассрочка) телефонные аппараты, смартфоны, sim карты от Ростелекома, приборы освещения, бытовую технику, а организации могут приобрести кассовые аппараты и другое необходимое оборудование.
В подразделении п.Локня трудится крепкий, сплочённый коллектив под  руководством Алексея Александровича Захарова - инженера II категории  линии связи. На сегодняшний день в штате 9 настоящих профессионалов своего дела: А.П.Рыжов - заместитель начальника производства,  станционный инженер I  категории, ветеран труда, Г.В.Кузьмин, А.Н.Ермилов, В.Н.Пухлов - кабельщики-спайщики, П.А.Архипов, Р.Н.Игнашов, А.А.Павлов - электромонтёры, В.А.Юдин - электромеханик. Все специалисты выполняют свою работу быстро, оперативно устраняют повреждения (у связистов для этого существует свой термин «ведут по линии»). Есть в этом небольшом коллективе люди, которые не выбирают будущую профессию, она заложена в крови с самого рождения. К таким людям относится Александр Николаевич Ермилов, который пришел на смену родителям.
Раньше бытовала шуточная пословица о том, что у связистов всего две поломки – нет контакта, где он нужен, и есть, где его не надо. Развитие научного прогресса кардинально поменяло не только виды и качество связи, соответственно, и род неполадок и требования, предъявляемые к обслуживающему персоналу.  Работники связи, не боясь работы, активно осваивают  новые технологии.  Обучение электромонтёров проходит на месте, без отрыва от производства.
Алексей Александрович и весь коллектив благодарят ветеранов, которые не один десяток лет отдали связи и передали свой опыт молодым специалистам. Это Н.В.Макушев - участник Великой Отечественной войны, Н.М.Куковерова, А.М.Виноградов, В.А.Дударев, В.Е.Родченкова, В.В.Бодрова, А.А.Иванов, Г.Н.Иванова, Ю.Е.Волков. Недавно вышел на пенсию и Анатолий Михайлович Виноградов, который больше 40 лет трудился в связи. Принципами работы всех ветеранов были - честность, порядочность и большой профессионализм.
Благодарим весь коллектив подразделения п.Локня за слаженную и добросовестную работу. Поздравляем их, а также ветеранов районного узла связи, вышедших на заслуженный отдых, с профессиональным праздником. Желаем всем здоровья, счастья, благополучия, достойной оплаты труда. И, конечно же, шагать в ногу с прогрессом, повышать свой профессионализм и оттачивать мастерство. Будущее связи принадлежит новым передовым технологиям.
Вера Григорьева. Фото автора

Благотворительная акция к Дню Победы
11 мая 2018
АО «Газпром газораспределение Псков» Великолукское ремонтно-эксплуатационное управление провело благотворительную акцию, приуроченную к 9 Мая - Дню Победы, в нескольких районах, у которых нет проблем с платежной дисциплиной.
Весенняя уборка продолжается
7 мая 2018
Продолжается месячник по благоустройству, санитарной очистке, озеленению территории городского поселения. Многие организации вышли на уборку территории возле учреждений и организаций, общественных мест, братского захоронения.
90-летний юбилей ветерана труда
11 мая 2018
Варвара Павловна Митроченкова (в девичестве Михеенкова) родилась 27 апреля 1928 года в деревне Конышово Локнянского района. Росла в большой многодетной семье. Война застала семью в родной деревне. А вскоре Варвара с братом и матерью была вывезена в Германию.
Суперфинал «КЭС-БАСКЕТ» в Нижнем Новгороде
7 мая 2018
Впервые за 11 лет существования проекта «КЭС-БАСКЕТ» команда девушек Псковской области получила право участия в суперфинале, который в этом году проходил в г.Нижний Новгород. Команда «Экстрим» Локнянской средней школы п. Локня получила это почётное право благодаря успешному выступлению на предыдущих 4 этапах.
О прошлом память не умрет...
11 мая 2018
"9 Мая - важнейшая дата современной России, когда особенно остро ощущается ценность жизни и значимость любви к Отечеству. Это личный праздник для каждой российской семьи, и один из тех стержней, который делает нашу страну сильной и единой. В 2018 году мы празднуем 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Наш гражданский долг - оставаться верными памяти наших героев, чей подвиг позволил нам жить в мире и спокойствии. И исполнить его можно изучением истории нашей страны, поддержкой ветеранов и уважительным отношением к их наследию", - из Поздравительного адреса врио Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.
Работа пожарного и опасна, и трудна
7 мая 2018
На свете много разных профессий, и каждая по-своему нужна и важна. «Пожарный» — очень древняя и не похожая на все другие. Она – героическая. Профессия пожарного, по статистике, находится на втором месте по степени риска. Стихийные бедствия, чрезвычайные ситуации, бытовые аварии и дорожно-транспортные происшествия — пожарные обязаны в самые короткие сроки прийти на помощь. Ведь в этом деле счёт идет на минуты. Если человек трудится в пожарной охране, значит, он осознанно выбрал такую рискованную профессию, случайные люди здесь не задерживаются.