Газеты
местное обозрение

Весенняя уборка продолжается

7 мая 2018
Продолжается месячник по благоустройству, санитарной очистке, озеленению территории городского поселения. Многие организации вышли на уборку территории возле учреждений и организаций, общественных мест, братского захоронения.

Специалисты Администрации района очистили от прошлогодней листвы, упавших деревьев и мусора территорию вокруг старой аптеки по ул.Первомайская (на фото). Специалисты Управления образования и работники детской библиотеки убирали свою и прилегающую территорию. На уборке в парке трудились работники МУП «Редакция». Специалисты Администрации городского поселения  вышли на уборку братского захоронения. Работники пенсионного центра убирали листву, ветки, мусор в сквере на ул.Первомайская (на фото). Работники КДЦ поддерживают в хорошем состоянии территорию возле КДЦ, вот и в пятницу выйдут на весеннюю уборку территории. Местные жители уже очистили от мусора и сухой листвы придомовые территории, дворы многоквартирных домов. На уборку выходили не только взрослые, но и дети.
Глава Администрации городского поселения «Локня» Станислав Иванович Андреев отмечает:
-Поселок готовится к празднику 9 Мая — Дню Победы. Рабочие от центра занятости, занятые на уборке, побелили поребрики тротуаров, сферы, ограничивающие движение, деревья в центре поселка, перекопали клумбы, готовимся к посадке цветов, в пятницу начинаются работы по благоустройству общественной территории у КДЦ.
Месячник по благоустройству, санитарной очистке, озеленению территории проводится и в сельских поселениях.
Уборку мусора, прополку провели в субботу, 28 апреля, на братском и гражданском захоронении с.Подберезье. На уборку вышли жители села, работники учреждений: Мария Николаевна Дубкова, Инна Анатольевна Алексеева, Нина Ивановна Иванова, Римма Анатольевна Захарова, Сергей Владимирович Григорьев, Тимофей Андреевич Васильев, Алексей Олегович Александров, Геннадий Иванович Дмитриев, Анатолий Васильевич Павлов, Сергей Владимирович Дубков, Алексей Евгеньевич Алексеев.
Глава сельского поселения «Подберезинская волость» Алексей Иванович Петров особенно отмечает учащихся Подберезинской средней школы, которые под руководством педагогов Галины Николаевны Беляевой и Николая Ивановича Алексеева убирали братское захоронение. Традиционно в д.Гоголево жители вышли на уборку братского захоронения.
Глава сельского поселения «Михайловская волость» Юрий Викторович Волков рассказал: «Уборка проводилась во всех населенных пунктах, мусор загружается в мешки, затем собирается у дорог. В настоящее время из населенных пунктов, с гражданских захоронений вывезли мусор. Эта работа ещё будет проводиться. Параллельно ведется подготовка к 9 Мая: покраска, уборка на всех братских захоронениях. Очень хорошо работает направленный от центра занятости Юрий Терентьев, добросовестный, исполнительный работник. После 9 Мая уборка будет проводиться на гражданских захоронениях. Следует отметить учащихся 6, 8 классов Миритиницкой основной школы, которые во главе с директором школы В.В.Соболевой несколько раз выходили на уборку братского захоронения. Жители в населенных пунктах волости стараются убрать не только территорию около своих домов, но и общественную. Так, жительница д.Миритиницы Инга Константиновна Спиридонова со своими детьми выходила убирать территорию около 2-х двухэтажных домов».
Проведена уборка на всех братских захоронениях сельского поселения «Самолуковская волость». Кроме того, косметический текущий ремонт выполнен на всех братских захоронениях. Глава поселения Ольга Николаевна Яковлева отмечает: «Марьинская основная школа шефствует над братским захоронением в д.Валуевское. Администрация волости предоставляет материалы, а уборку, все ремонтные работы учащиеся и педагоги выполняют сами. Работают на уборке территории Марьинская основная школа, специалисты Администрации поселения, социальный работник Сергей Николаевич Прохоров, библиотекарь Марина Дроздова, специалист Крестиловского СДК Марина Богданова».
Людмила НАУМОВА

Благотворительная акция к Дню Победы
11 мая 2018
АО «Газпром газораспределение Псков» Великолукское ремонтно-эксплуатационное управление провело благотворительную акцию, приуроченную к 9 Мая - Дню Победы, в нескольких районах, у которых нет проблем с платежной дисциплиной.
Праздник профессионалов
7 мая 2018
«Ростелеком» - динамично развивающаяся крупнейшая в России телекоммуникационная группа, предоставляющая услуги во всех сегментах отраслевого рынка на всей территории страны. Филиал в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком» - подразделение в одной из крупнейших в России и Европе телекоммуникационной компании национального масштаба. Почти все мы пользуемся ежедневно телевизором, компьютером, стационарным телефоном. И всё это благодаря деятельности работников связи, именно они обеспечивают бесперебойную работу всех благ цивилизации. Для каждого из нас, пользователей телефонной связи и интернета, всё это играет определённую роль в жизни.
90-летний юбилей ветерана труда
11 мая 2018
Варвара Павловна Митроченкова (в девичестве Михеенкова) родилась 27 апреля 1928 года в деревне Конышово Локнянского района. Росла в большой многодетной семье. Война застала семью в родной деревне. А вскоре Варвара с братом и матерью была вывезена в Германию.
Суперфинал «КЭС-БАСКЕТ» в Нижнем Новгороде
7 мая 2018
Впервые за 11 лет существования проекта «КЭС-БАСКЕТ» команда девушек Псковской области получила право участия в суперфинале, который в этом году проходил в г.Нижний Новгород. Команда «Экстрим» Локнянской средней школы п. Локня получила это почётное право благодаря успешному выступлению на предыдущих 4 этапах.
О прошлом память не умрет...
11 мая 2018
"9 Мая - важнейшая дата современной России, когда особенно остро ощущается ценность жизни и значимость любви к Отечеству. Это личный праздник для каждой российской семьи, и один из тех стержней, который делает нашу страну сильной и единой. В 2018 году мы празднуем 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Наш гражданский долг - оставаться верными памяти наших героев, чей подвиг позволил нам жить в мире и спокойствии. И исполнить его можно изучением истории нашей страны, поддержкой ветеранов и уважительным отношением к их наследию", - из Поздравительного адреса врио Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.
Работа пожарного и опасна, и трудна
7 мая 2018
На свете много разных профессий, и каждая по-своему нужна и важна. «Пожарный» — очень древняя и не похожая на все другие. Она – героическая. Профессия пожарного, по статистике, находится на втором месте по степени риска. Стихийные бедствия, чрезвычайные ситуации, бытовые аварии и дорожно-транспортные происшествия — пожарные обязаны в самые короткие сроки прийти на помощь. Ведь в этом деле счёт идет на минуты. Если человек трудится в пожарной охране, значит, он осознанно выбрал такую рискованную профессию, случайные люди здесь не задерживаются.