Газеты
рубрика новая

Итоги районных соревнований по русским шашкам

10 мая 2018
Шумно и многолюдно было в один из апрельских дней в Доме детского творчества. Сюда собрались участники районных соревнований по русским шашкам и их болельщики.

Как рассказала секретарь соревнований Галина Ивановна Степанова, всего в соревнованиях приняли участие 65 учащихся из 7 школ нашего района (Печорская лингвистическая гимназия, школа №3, филиал Печорской гимназии Бельская школа, Лавровская гимназия, Паниковская, Ротовская, Круппская школы), а  также команда Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Соревнования проводились среди команд учащихся 2-4 классов, 5-8 классов и 9-11 классов.
В командном зачёте среди учащихся 2-4 классов лидировала команда Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. На втором месте - команда Бельской школы, на третьем месте - вторая команда Печорской лингвистической гимназии.
Лидерами в личном первенстве среди младших школьников стали: на первой доске  - ученица Бельской школы София Басова, на второй доске  победил  ученик Ротовской школы Арсений Кроликов, на третьей доске победу одержала Дарья Сомова – участница первой команды Печорской лингвистической гимназии.
В средней возрастной категории среди команд 5-8 классов места распределились следующим образом: лидером стала команда Паниковской школы, на втором месте - первая команда печорской школы №3, а на третьем – команда Ротовской школы.
В личном первенстве в этой возрастной группе на первой доске победителем стал ученик Печорской лингвистической гимназии Михаил Терешкин, на второй доске превзошел  соперников Дмитрий Кудрас (Лавровская гимназия), на третьей доске лидировала участница первой команды  Печорской средней школы №3 Анастасия Пономаренко.
В командном первенстве старшеклассников места распределились так: первое место завоевала команда Лавровской гимназии, второе место – команда Бельской школы, на третьем – команда Печорской лингвистической гимназии.
В личном зачёте на первой доске лидером соревнований стал  ученик Бельской школы Арсений Максимович, на второй доске победил воспитанник Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Денис Корсаков. На третьей доске уверенно обошла соперниц ученица Бельской школы Илона Зелинске.
Победители и призёры в командном и личном первенстве были отмечены Грамотами районного Дома детского творчества. И конечно, все участники соревнований по традиции получили сладкие призы.
Организаторы соревнований выражают благодарность всем представителям школьных команд, которые смогли доставить своих юных спортсменов на площадку соревнований.
Поздравляем всех победителей шашечных баталий! Пусть игра в русские шашки, способствующая интеллектуальному развитию, останется вашим увлечением на всю жизнь!
Л. Ломунова
На снимке: момент соревнований
Фото автора  

Тут есть, что показать и чем гордиться
16 июля 2018
Очередное заседание Попечительского совета, действующего при Центре помощи детям-сиротам и детям, оказавшимся без попечения родителей, провёл председатель Совета, заместитель председателя областного Собрания, депутат Собрания по нашему округу В. В. Остренко.
Любовь к железу может превозмочь уважение к людям?
16 июля 2018
Да, широкий, удобный тротуар для пешеходов уложили по одной из сторон Юрьевской улицы. Как он подходит для того, чтобы на него ставить машины! И ставят. Водителям лень загнать своё авто во двор. Надо выйти из кабины, ворота открыть, потом снова за руль. Морока.
Готовимся к Дню города
16 июля 2018
Готовимся к Дню города
Есть две программы благоустройства: строителей и самих жителей
12 июля 2018
Долго пришлось искать точку съёмки для этой фотографии. Однако так и не получилось в один кадр выразительно вместить всё, что хотели показать. Так что же видим на снимке? Во-первых, признаки дорожно-строительных работ, во-вторых, большой-большой цветник. А что это означает вкупе?
Мобильная клиентская служба ПФР побывала в Печорском районе
16 июля 2018
Мобильная клиентская служба продолжает свою работу по оказанию оперативной помощи пенсионерам, проживающим в отдаленных населенных пунктах, она едет к тем пожилым гражданам, которым неудобно, а порой даже нет возможности добраться до Управления ПФР. В июне клиентская служба побывала в трех населенных пунктах Печорского района – деревнях Кулье, Киршино и Крупп.
Район, а ты готов к зиме?
12 июля 2018
10-го июля в Администрации Печорского района прошло межведомственное совещание, посвящённое подготовке к отопительному сезону. Климатические условия нашего региона заставляют быть во всеоружии. И комплекс мероприятий, направленных на подготовку к зиме, обязан соблюдаться без сучка и задоринки.