Газеты
Cпорт

Межрайонный турнир в Красногородске

10 мая 2018
...

Первого мая, в праздник Весны и Труда, в спортивном зале Красногородской средней школы состоялся межрайонный турнир по волейболу, приуроченный к 369-й годовщине образования пожарной охраны. В нашем районе подобные турниры проходят уже не первый раз при поддержке отдела по культуре и спорту районной администрации и лично главы района Валентины Понизовской. 

В этот день поучаствовать в состязаниях собрались лишь три команды из пяти запланированных: Красногородск, сборная Красногородск - Гавры и Опочка. Бежаницкие и Пыталовские волейболисты пропустили турнир из-за травм игроков. Но, несмотря на это, игры получились интересными и зрелищными, во многом благодаря хорошему и равному уровню подготовки команд. 

Играли по круговой системе: каждая команда с каждой. О напряжённости матчей можно судить по тому, что разрыв в счёте каждой партии редко составлял более 3-4 очков. В результате в финал вышли сборная команда Красногородск - Гавры и команда Опочки, им предстояло побороться за первое место. Вся интрига финала заключалась в том, что фаворитами турнира считались опочане, но Красногородск - Гавры сходу выиграли две партии подряд. Исход казался вполне предсказуемым, но опочане не сдались, и следующие три партии матча остались за ними. По итогам турнира на первом месте - Опочка, второе место - сборная команда Красногородск - Гавры и третье место - Красногородск. 

Все участники соревнований получили почётные грамоты, удовольствие от игры и запас хорошего настроения. Ну, а кубок турнира на этот раз отправился в Опочку. 

Организаторы турнира: администрация Красногородского района, отдел по культуре и спорту администрации Красногородского района и лично зам. начальника 14 ПЧ п. КрасногородскаАлександров Андрей Юрьевич выражают благодарность участникам соревнований и надеются, что такие спортивные состязания станут хорошей традицией для нашего района. 

Ян ИВАНОВ.