Газеты

Течёт река "Бессмертного полка"

10 мая 2018
В акции приняли участие и дети, и взрослые

Бесчисленное множество колонн

Шагают в каждом городе России,

Рекою протекают по стране…

Захватывает дух… мы все едины!

Это было многочисленное шествие «Бессмертного полка», которое я помню. Быть может, потому, что третье. А, может, потому, что в противовес событиям, которые разворачиваются у наших ближайших соседей, хотелось встать плечом к плечу, поднять фото своих фронтовиков и героев тыла и пройти гордо, достойно – с памятью о прошлом и с уважением к настоящему. Так, как казалось бы, еще совсем недавно шли в колоннах победителей наши отцы, деды и прадеды.

9 Мая в Новосокольниках в рамках акции «Бессмертный полк» промаршировали более 300 человек. Местом сбора стала площадь у ДК им. Воровского, после чего участники патриотической акции прошли колонной по улицам города. Организационную работу по формированию колонны «Бессмертного полка» провёл председатель комитета по делам молодежи и спорту Константин Михайлович Лесиков. Огромный вклад внесли учителя, учащиеся 5-11 классов и родители.

У многих было по две фотографии родных, героически сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, многие шли семьями и принесли с собой фотографии своих победителей. Так что, если сосчитать всех – и живых, и ушедших – в «Бессмертном полку» прошли полтысячи человек.

Кстати, во время шествия «Бессмертного полка» можно было проследить, как физически передается память рода – очень многие наши современники были похожи на своих дедов и прадедов. И глядя на это поразительное сходство, я невольно ловила себя на мысли: на войну уходили обычные люди – парни и девушки, голубоглазые и кудрявые, лопоухие и веснушчатые, такие же, как мы. И их выдающийся героизм – это не то, что давалось природой, а то внутреннее, что они открывали в себе в борьбе за Родину. Не дай Бог ни нам, ни нашим потомкам, вытаскивать из себя эту внутреннюю русскую силу.

«Бессмертный полк» прошел по всей России – из города в город, из села в село. И шествие это говорило об одном – в нашей стране есть праздник, равного которому не было, нет, и хотелось бы верить, что не будет. Это наша Великая Победа.

Обратились к Губернатору
1 июня 2018
Состоялось очередное заседание обще- ственного совета при межмуниципальном отделе "Новосокольнический" МВД России. Один из вопросов, который вызвал бурное обсуждение, - состояние здания бывшей уз- ловой больницы. Пять лет оно не исполь- зуется по назначению. Причина банальна - нет денег на ремонт.
С юбилеем!
31 мая 2018
Поздравление принимает жительница д. Чертеж Вязовской волости Мария Петровна Нефедова
Традиции нашего города
31 мая 2018
Репортаж с пятого межрайонного конкурса-фестиваля малых театральных форм "Пашуля"
Последний звонок
31 мая 2018
В школах района 40 выпускников, для которых прошло прощание со школой
Мнение общественного совета имеет вес
31 мая 2018
В очередном заседании общественного совета принял участие Глава района В.Н. Соловьев
Будущее России
31 мая 2018
Состоялся очередной прием одаренных школьников у Главы района