Газеты
хроника происшествий

Дети живы

11 мая 2018
На дорогах района.

15 апреля 2018 года около 18 часов 25 минут на автодороге Псков — Гдов — Сланцы водитель «Мерседес Бенц», перевозя в кузове минитрактор, не справился с управлением, совершил съезд в кювет и врезался в дерево. В результате данного ДТП пострадало два несовершеннолетних ребёнка, которых придавил груз, находящийся в данной автомашине, закреплённый ненадлежащим образом.

В этот же день, около 19 часов 20 минут, на 80-м км трассы Псков — Гдов — Сланцы водитель «УАЗа», не имеющий права управления, совершая выезд со второстепенной дороги на главную, не уступил дорогу автомобилю, движущемуся по главной дороге. Произошло столкновение, в результате которого пострадал ребёнок 2006 года.


С целью предотвращения подобных случаев будьте внимательны на дорогах, не пренебрегайте своей безопасностью и жизнями пассажиров. Пристёгивайтесь ремнями безопасности.

Праздник со слезами на глазах
17 мая 2018
День Победы — это единственный праздник в стране, который не может оставить в стороне ни одного человека.
Мы все — наследники «Бессмертного полка»
17 мая 2018
Участниками всемирной акции «Бессмертный полк» по всей планете стали более 10500000 человек. Маленьким ручейком в этот символический океан человеческой благодарности за победу нашим отцам, дедам и прадедам влилось и праздничное шествие жителей посёлка Смуравьёво-2. Несколько десятков смуравьёвцев пронесли к месту митинга портреты участников войны.
Благодарных потомков объединила общая цель
17 мая 2018
В деревне Верхоляне в мемориальном комплексе «Роща Памяти» 8 мая состоялось по истине великое событие для всего района. Был открыт великолепный памятник советскому Солдату-Победителю.
9 Мая в деревне Спицино
17 мая 2018
Торжественный митинг, посвящённый 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, прошёл в каждой волости и городе Гдове.
Концерт и подарки для ветеранов
17 мая 2018
В канун 9 мая среди проживающих и сотрудников Гдовского дома-интерната для престарелых и инвалидов царило приподнятое настроение. По доброй традиции к ним с праздничным концертом приехали артисты местного Центра досуга и культуры.
Одна на всех победа…
17 мая 2018
9 мая в деревне Партизанская тоже прошёл митинг, посвящённый 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этот день едва ли не все жители собрались у обелиска Победы, чтобы почтить память воинов, не вернувшихся с полей сражений.