Газеты
Мой район

9 Мая в деревне Спицино

17 мая 2018
Торжественный митинг, посвящённый 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, прошёл в каждой волости и городе Гдове.

В этот праздничный майский день в деревне Спицино у обелиска памяти погибших воинов собрались почти все жители. Митинг вела Елена Кострина. Отец Григорий, настоятель Церкви Петра и Павла, отслужил панихиду по павшим героям в годы войны. В небо взлетели шары, как бессмертные души погибших героев. Выступили ученики Яммской средней школы, глава СП «Спицинская волость» Леонид Малыхин, председатель Собрания депутатов Гдовского района Юлия Сагателян. Особыми выступлениями стали слова старейших жительниц волости, свидетелей страшной войны Инны Георгиевны Морозовой и Любови Григорьевны Филипповой. Инна Георгиевна прочла стихи собственного сочинения, которые никого не оставили равнодушными.

Мы построим новый дом
24 мая 2018
Весна в Гдове ознаменована важным, я бы даже сказала жизненно важным событием. Начались работы по возведению многоквартирного дома по областной адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2013-2018 годах». Утверждена программа постановлением Администрации области от 30 апреля 2013 г. №190 (с изменениями в соответствии с постановлением от 1 февраля 2018 г. №35).
Деньги платишь, а крыши текут...
24 мая 2018
В этом году, как, впрочем, и в следующем, в Гдове не приходится ждать капитального ремонта многоквартирных домов.
Хозяйка книжного царства
24 мая 2018
День славянской письменности и культуры и Общероссийский день библиотек разделяет в календаре всего лишь пара дней. Святые Кирилл и Мефодий создали алфавит, а то, что было создано благодаря подвигу равноапостольных братьев, хранят и доносят до нас библиотекари.
На турнире проигравших не было!
24 мая 2018
Ещё в первую субботу мая у наших мальчишек, влюблённых в футбол, но не посещающих футбольные секции и спортшколы, начался настоящий футбольный праздник! Для дворовых команд области, а таковых в трёх возрастных группах набралось аж 148 боеспособных единиц, был дан старт Кубку врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.
На высокой ноте
24 мая 2018
Конец учебного года в Гдовской детской музыкальной школе отметился несколькими яркими событиями. 18 мая прошёл отчётный концерт учащихся для родителей. В программу концерта были включены все музыкальные инструменты, на которых обучаются дети.
Песни пели, здорово жили!
24 мая 2018
Гдовский край наполнен интересными людьми и событиями. Жаль, рассказать или поделиться с нами запоминающими моментами или мероприятиями большинство земляков стесняются. В каждом выпуске газеты мы ищем новых героев по всему Гдовскому району и благодаря рекомендациям неравнодушных соседей, встречи с такими людьми случаются нередко. В этот раз земляки посоветовали нам побывать в Полне и заглянуть в гости к Надежде Ильиничне Карасёвой.