Газеты
Служба новостей

На кубок Губернатора

17 мая 2018
Дворовый футбол

Организовать чемпионат по дворовому футболу на кубок Губернатора Псковской области было бы сложно без поддержки врио главы региона Михаила Ведерникова. Об этом заявил организатор чемпионата по дворовому футболу на кубок Губернатора Псковской области, руководитель военно-патриотического спортивного клуба «Шторм» Андрей Бегмурадов.

По словам Андрея Бегмурадова, дворовый футбол в Псковской области в какой-то степени неплохо развит, но находится не на том уровне, как это необходимо. «Надо развивать в целом дворовый спорт. Это командная игра, дружба, общение, совместное проведение времени», - отметил Андрей Бегмурадов.

Напомним, что чемпионат Псковской области по дворовому футболу на кубок Губернатора стартовал 5 мая.  Мероприятие реализуется при поддержке Михаила Ведерникова в рамках проекта #Команда2018.

Финал Чемпионата по дворовому футболу на кубок Губернатора области состоится 26 мая в Пскове. По итогам финала будут определяться победители в четырёх номинациях, в том числе «Лучший нападающий», «Лучший защитник», «Лучший вратарь».

Андрей Бегмурадов также рассказал, что во время проведения городских соревнований была договоренность со спортивными школами о том, что тренеры будут обращать внимание на детей, у которых есть задатки. Он уверен, что дворовый футбол способствует проявлению талантов и с развитием этого вида спорта их будет больше.

Андрей Бегмурадов сообщил, что в будущем планируется увеличить время проведения чемпионата до 1,5 месяцев, чтобы принять участие в нем могли больше желающих. В этом году в Чемпионате по дворовому футболу приняли участие 148 команд, но эта цифра может быть больше, считает организатор соревнований. Он добавил, что сейчас в муниципалитетах региона выявляют людей, заинтересованных в развитии дворового спорта.

Андрей Петров

Наши победили
22 мая 2018
На кубок Губернатора
Мы – граждане России
22 мая 2018
Всероссийские акции
О творчестве Тургенева
22 мая 2018
О творчестве Тургенева
Поздравляем с наградой!
22 мая 2018
Поздравляем с наградой!
Праздник танца, весны и «Солнышка»
22 мая 2018
Праздник танца, весны и «Солнышка»
По морям, по волнам и по дальним странам
22 мая 2018
По морям, по волнам и по дальним странам