Газеты
Мой район

Одна на всех победа…

17 мая 2018
9 мая в деревне Партизанская тоже прошёл митинг, посвящённый 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этот день едва ли не все жители собрались у обелиска Победы, чтобы почтить память воинов, не вернувшихся с полей сражений.

Площадь возле обелиска пестрела многочисленными флагами, цветами, георгиевскими ленточками. А из динамиков звучали песни, посвящённые войне и Великой Победе. Приятно было прийти сюда после большого субботника в рамках акции «За чистоту родной волости».

Начался митинг. Со словами поздравления выступил глава СП «Полновская волость» Владимир Попов, он отметил, что каждая семья нашей необъятной Родины понесла утраты, а сердца до сих пор переполняет скорбь за тех, кто погиб на полях сражений. К его словам присоединилась и представитель совета ветеранов Лина Фёдоровна Тустик.

В память о тех, кто отдал свои жизни на полях сражений, ковал победу в тылу и вернулся с Победой, но не дожил до сегодняшнего дня — минута молчания.

Потом звучали слова поздравлений, земляки улыбались и радовались Победе, как когда-то, больше 70 лет назад радовались их бабушки и дедушки. Организацию и проведение митинга взяли на себя семиклассники Яммской средней школы. Ими руководила Людмила Орлова. Стихотворениями о войне порадовала всех присутствующих воспитанница детского сада Милана Никитина. А танцевальный дуэт Натальи Тарзалайнен и Светланы Букреевой из посёлка Ямм подарил всем праздничное настроение. Также, приятным сюрпризом накануне Дня Победы, стало вступление коллектива «Спицинское колечко».

Праздник прошёл торжественно. Люди помнят — это главное.

ВАЛЕНТИНА ПЕТРОВА

д. Партизанская

Мы построим новый дом
24 мая 2018
Весна в Гдове ознаменована важным, я бы даже сказала жизненно важным событием. Начались работы по возведению многоквартирного дома по областной адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2013-2018 годах». Утверждена программа постановлением Администрации области от 30 апреля 2013 г. №190 (с изменениями в соответствии с постановлением от 1 февраля 2018 г. №35).
Деньги платишь, а крыши текут...
24 мая 2018
В этом году, как, впрочем, и в следующем, в Гдове не приходится ждать капитального ремонта многоквартирных домов.
Хозяйка книжного царства
24 мая 2018
День славянской письменности и культуры и Общероссийский день библиотек разделяет в календаре всего лишь пара дней. Святые Кирилл и Мефодий создали алфавит, а то, что было создано благодаря подвигу равноапостольных братьев, хранят и доносят до нас библиотекари.
На турнире проигравших не было!
24 мая 2018
Ещё в первую субботу мая у наших мальчишек, влюблённых в футбол, но не посещающих футбольные секции и спортшколы, начался настоящий футбольный праздник! Для дворовых команд области, а таковых в трёх возрастных группах набралось аж 148 боеспособных единиц, был дан старт Кубку врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.
На высокой ноте
24 мая 2018
Конец учебного года в Гдовской детской музыкальной школе отметился несколькими яркими событиями. 18 мая прошёл отчётный концерт учащихся для родителей. В программу концерта были включены все музыкальные инструменты, на которых обучаются дети.
Песни пели, здорово жили!
24 мая 2018
Гдовский край наполнен интересными людьми и событиями. Жаль, рассказать или поделиться с нами запоминающими моментами или мероприятиями большинство земляков стесняются. В каждом выпуске газеты мы ищем новых героев по всему Гдовскому району и благодаря рекомендациям неравнодушных соседей, встречи с такими людьми случаются нередко. В этот раз земляки посоветовали нам побывать в Полне и заглянуть в гости к Надежде Ильиничне Карасёвой.