Газеты
Золотая летопись имен

Шестьдесят лет - рука об руку

17 мая 2018
Юбилеи и судьбы

Согласитесь, символично, отметить юбилейную дату совместной жизни в рамках празднования Международного дня семьи. Лилия Владимировна и Геннадий Викторович Внучковы 16 мая отмечают славную дату – 60-летие образования семьи. Далеко не каждому удается отметить бриллиантовую свадьбу, прошагав рука об руку, долгие годы без ссор и обид, с большой любовью и уважением друг к другу.

Во время одной из наших встреч Геннадий Викторович Внучков, бывший коллега по перу, признался, что все эти годы он прожил по-настоящему счастливо.

– Мы познакомились с Лилей на танцах в одном из клубов в Мурманске. Это было в апреле 1957 года, - вспоминал он. – Она работала на рыбоконсервном заводе, а я после окончания Одесского училища был направлен в морской порт.

Молодая, красивая, стройная девушка сразу пришлась по душе бравому моряку. В течение года они дружили, вместе ходили на танцы, в кино, назначали свидания. А в мае 1958 года решили пожениться. Свадьба была скромной, но веселой. Вскоре молодые переехали в выделенную им комнату, и это радовало больше всего.

Геннадий много учился, Лиля терпеливо ждала, не сетуя на трудности. Она просто их не видела. Степенная и терпеливая она не замечала вспыльчивого характера мужа. Большая любовь стирала острые грани характеров.

Они воспитали двух прекрасных дочерей, выдали их замуж, дождались внуков, а затем решили переехать в более приемлемый для них климат. Выбор пал на Псковскую область И здесь Лилия Владимировна не перечила мужу, знала, что такое решение более правильное для них.

Перед уходом на пенсию семья Внучковых обзавелась дачей, с которой не расстаются до сих пор. Правда, основные заботы по ее содержанию легли на старшую дочь и зятя, но вопросы, связанные с посевными работами, уходу за растениями по-прежнему решают старшие хозяева. Вот только здоровье не позволяет копать, рыхлить, поливать. Зато добрый совет всегда приходится кстати.

Большая труженица и хозяйка Лилия Владимировна старается, чтобы все было высажено вовремя, чтобы земля не пустовала, чтобы огурцы и помидоры наливались соком и давали большой урожай. Ее опора и главный вдохновитель Геннадий Викторович также относится к земле бережно, не терпит небрежности в работе. Так он привык еще в молодые годы.

А еще Геннадий Викторович с большим вдохновением пишет стихи, многие из них посвящает своей супруге. Любит писать о природе, любимой даче и просто о жизни.

Они прожили красивую, полную любви и взаимопонимания жизнь, не было ни больших ссор, ни горьких обид. Зато полной чашей отмерены уважение, доброта, отзывчивость и просто радость бытия.

Хочется от всей души поздравить этих замечательных людей, дорогих соседей по даче с таким прекрасным юбилеем. Пожелать здоровья, долгих лет счастливой жизни, оптимизма, веры, надежды, любви.

Тамара Привалова.

Мы идём по городу
13 июня 2019
Пятого июня в парке с детьми из лагеря отдыха и оздоровления, организованного при центре образования, прошла игровая программа посвящённая правилам дорожного движения «Мы идём по городу». Светлана Мандарева
Новости с планёрки
26 апреля 2019
В администрации района
Она прожила счастливую жизнь
13 июня 2019
Надежда Ивановна рано познала, что такое тяжелый труд. Научилась всему и землю пахать, и хлеб жать, и коров доить. Работа дояркой стала для нее основной профессией на долгие годы.
Родину любить - Родине служить!
11 апреля 2019
Служба в армии
О капитальном ремонте крыши
26 апреля 2019
В администрации района
Поход к боевым высотам
11 апреля 2019
К 75-летию освобождения района