Газеты
Колонка редактора

Михаил Ведерников - участникам «Команды 2018»: "Сделаем Псковскую область регионом больших возможностей"

23 мая 2018
Первый форум масштабного проекта врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова «Команда 2018» прошел 18 мая в Пскове. Он стартовал с пленарного заседания в спортивно-развлекательном парке «Простория». В нем участвовали волонтеры, общественники, жители Пскова и области — все, кто подавал заявки в проект «Команда 2018». Среди приглашенных гостей — региональные и федеральные эксперты. В их числе, депутат Государственной Думы Елена Бондаренко, директор «Ленфильма» Эдуард Пичугин, директор Имперского Русского балета, заслуженный деятель искусств РФ Гедиминас Таранда, общественный деятель и кинопродюссер Шамиль Джафаров, телеведущий и капитан команды КВН «Сборная РУДН» Сангаджи Тарбаев.

Открывая форум, руководитель региона поблагодарил присутствующих за проявленный интерес к проекту и оказанное доверие, а экспертов — за поддержку. Он отметил, что на участие в «Команде 2018» поступила 441 заявка. Это проекты в сфере экономики, культуры и туризма, экологии и сельского хозяйства, патриотизма, молодежной политики и других направлениях. «Представьте, какое новое дыхание получит Псковская область, если хотя бы половина из них будет реализована, — сказал врио губернатора. — Большая часть заявок грамотно оформлена, что говорит о том, что вы четко знаете и понимаете, чего хотите».

В рамках работы секций форума участники презентовали свои идеи, получили отзывы от коллег, региональных и федеральных экспертов. «Безусловно, некоторые участники могут рассчитывать на получение грантов, но намного важнее тот факт, что у вас будет возможность получить поддержку известных профессиональных людей, собрать свою команду, которая будет помогать вам в вашей дальнейшей работе», — подчеркнул Михаил Ведерников.

Он отметил, что за короткий срок «Команда 2018» уже запустила Чемпионат по дворовому футболу, забег «ПРОспорт», который объединит любителей бега из разных регионов страны. Кроме того, в преддверии празднования Дня Победы в регионе прошли акции «Внуки истории» и «Улицы Героев». «На традиционном Губернаторском приеме в честь 9 мая многие ветераны благодарили за эту работу. Их мнение и позитивный отзыв — это высшая оценка, и я, пользуясь случаем, передаю слова благодарности от ветеранов авторам и организаторам этих проектов», — сказал руководитель региона.

Михаил Ведерников также добавил, что к «Команде 2018» можно присоединиться в любой момент, так как это долгосрочный и амбициозный проект. ««Команда 2018» должна воплотить в жизнь идею «практики малых дел», когда целый ряд хороших проектов может стать толчком к позитивным изменениям в нашем регионе. Давайте сделаем Псковскую область регионом больших возможностей!», — заключил врио главы региона.

Напомним, проект «Команда 2018» — это площадка, призванная объединить активных и неравнодушных жителей Псковской области, независимо от возраста, пола и социального статуса, готовых внести вклад в развитие родного региона.

Профилактика преступлений, совершенных мошенническим путем
26 июля 2018
Аферисты не сидят на месте и придумывают все новые и новые схемы, как отобрать деньги у доверчивых граждан.
Псковская область вошла в 20-ку «чистых» от наркотиков регионов России
26 июля 2018
В антинаркотическом рейтинге федерального проекта «Трезвая Россия» Псковская область вошла в 20-ку самых «чистых» в стране и в тройку — на Северо-Западе.
Светлана Дмитриева: «В Невеле будет Народный фронт»
26 июля 2018
«Светлана Дмитриева станет активистом регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Невельском районе». Об этом сообщает на своем портале Псковское агентство информации. Данные сведения нас заинтересовали, так как в период выборной гонки в нашем районе появились люди, которые себя презентуют представителями Общероссийского народного фронта, как оказывается, таковыми не только не являясь, но даже не зная, чем занимается ОНФ.
За первую половину 2018 года Великолукский агропромышленный холдинг принял на работу 872 человека
26 июля 2018
За первое полугодие 2018 года на предприятия Великолукского агропромышленного холдинга было трудоустроено 872 человека, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе компании.
Куда уйдет глава района после выборов?
26 июля 2018
Этот года насыщен важными политическими событиями - выборами главы государства, региона, а в Невельском районе еще и главы района. События складываются для многих невельчан, что называется не по сценарию. В мае во время внутрипартийного голосования партии «Единая Росссия», избиратели вдруг узнают, что действующий глава района Александр Ващенков не подал заявление для баллотирования по партийной линии. Это создало некую интригу. В результате внутрипартийного голосования жители Невельского района определили, что от партии «ЕР» в Невельском районе на пост главы будет выдвинут первый заместитель главы администрации района Олег Майоров.
Более 420 военнослужащих из 10 стран мира примут участие в конкурсе «Десантный взвод» в Псковской области
26 июля 2018
Более 420 военнослужащих из 10 стран мира — России, Алжира, Беларуси, Венесуэлы, Ирана, Китая, Марокко, Пакистана, Судана и ЮАР — примут участие в четвертом международном конкурсе военно-профессионального мастерства «Десантный взвод», сообщил главный судья соревнований генерал-лейтенант Александр Вязников в понедельник, 16 июля. Состязания пройдут на территории Псковской области с 28 июля по 9 августа. В качестве наблюдателей конкурса будут выступать представители Индии.