Газеты
Колонка редактора

Очень жалко расставаться…

23 мая 2018
Покидать любимый дом, Дом, где весело встречаться В нашем городе родном! Вместе с папой, вместе с мамой Эту песню пропоём: «Детский садик - лучший самый В нашем городе родном!»»

Вот и настало время, когда наши малыши подросли и готовы пойти в школу. И совсем скоро наступит их первый в жизни выпускной, на котором они и мы, их родители, попрощаемся с нашими дорогими, ставшими за несколько лет родными, воспитателями.

Есть такие названия, которые сразу настраивают на радостный лад, вызывая тёплые светлые чувства. Такое же название у нашего детского садика «Солнышко», в лучах которого грелась, росла и развивалась группа «Колосок». А о каждом зёрнышке-ребёнке «Колоска» бережно заботились, ухаживали и оберегали вторые мамы наших деток : Терещенко Елена Викторовна и Смирнова Ирина Викторовна. Они не только высококвалифицированные специалисты и мастера своего дела, но и душевные, чуткие, жертвенные, отзывчивые люди.

Благодаря им каждый день в группе «Колосок» был насыщен обучающими и развивающими занятиями, которые помогли раскрыть таланты наших детей. У каждого они разные: кто-то замечательно рисует, кто-то поёт, танцует, конструирует. Ни одно детское достижение не осталось незамеченным. Постоянно проводились индивидуальные выставки творческих работ, на которых автор мог поделиться с одногруппниками своими интересами, творческими идеями, мечтами. Это помогло детям чувствовать важность, значимость и нужность их увлечений.

А какое наслаждение получали мы, родители, приходя на утренники «Колоска»! Это не просто детские праздники. Их можно назвать настоящими театральными постановками с интереснейшими, всегда разными сценариями, костюмами и декорациями. Часто из просто зрителей мы превращались в участников действа: то вместе с детьми пели, танцевали, то вдруг оказывались в почти настоящем кафе с накрытыми столами и вкусными настоящими пирогами, то отправлялись в плавание или на поиски сказочных героев. Всё это тоже благодаря неуёмной фантазии, великому труду (ведь так трудно организовать детей!), творческой энергии наших дорогих Елены Викторовны и Ирины Викторовны.

Полностью статью читайте в газете "Невельский вестник".

Родители группы «Колосок» д/с «Солнышко».

И снова - первые!
23 мая 2018
Замечательными новостями в начале мая порадовали нас парни - старшеклассники: второй год подряд невельские юноши одержали победу в областных соревнованиях среди допризывной молодежи. Спартакиада молодежи Псковской области допризывного возраста проходила 3-4 мая, как и в предыдущие годы, на базе воинской части, расположенной в городе Острове.
Михаил Ведерников: Все проекты участников «Команды 2018» живые и реализуемые
23 мая 2018
18 мая участники первого форума проекта «Команда 2018» представили свои идеи по развитию Псковской области врио губернатора региона Михаилу Ведерникову, региональным и федеральным экспертам. Работа проходила по секциям: экономика, туризм, информационная политика, спорт и здравоохранение, сельское хозяйство, молодежная политика и образование, патриотизм.
Михаил Ведерников - участникам «Команды 2018»: "Сделаем Псковскую область регионом больших возможностей"
23 мая 2018
Первый форум масштабного проекта врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова «Команда 2018» прошел 18 мая в Пскове. Он стартовал с пленарного заседания в спортивно-развлекательном парке «Простория». В нем участвовали волонтеры, общественники, жители Пскова и области — все, кто подавал заявки в проект «Команда 2018». Среди приглашенных гостей — региональные и федеральные эксперты. В их числе, депутат Государственной Думы Елена Бондаренко, директор «Ленфильма» Эдуард Пичугин, директор Имперского Русского балета, заслуженный деятель искусств РФ Гедиминас Таранда, общественный деятель и кинопродюссер Шамиль Джафаров, телеведущий и капитан команды КВН «Сборная РУДН» Сангаджи Тарбаев.
Прием проектов официальных символов Псковской области завершается 30 мая
23 мая 2018
Прием проектов на участие в открытом конкурсе официальных символов Псковской области завершается 30 мая.
Михаил Ведерников поручил 18 мая запустить конкурс по отбору регионального оператора в северной зоне и 28 мая — в южной
23 мая 2018
Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников 17 мая провел очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам перехода на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. Основным вопросом для обсуждения стало размещение конкурсной документации по отбору регионального оператора по северной и южной зонам Псковской области.
На селе – горячая пора
23 мая 2018
Когда настала пора, все крестьянско-фермерские хозяйства района приступили к весенне-полевым работам, и начались они с подкормки и боронования многолетних трав. А вот в настоящее время работы продолжаются на посевах однолетних кормовых культур. Это в основном викоовсяная смесь и кукуруза. Крепкая кормовая база необходима КФХ, так как большинство их ориентированы на развитие животноводческой отрасли.