Газеты
В Администрации района

Рабочее совещание

24 мая 2018
Рабочее совещание

Очередное рабочее совещание Главы района с руководителями состоялось в понедельник, 21 мая, в большом зале администрации. Открыл его Ю.В. Жуков. Он предоставил слово для отчёта о текущем моменте руководителям учреждений, предприятий, организаций и волостей муниципального образования.

Начальник отделения ГКУ ПО «Областной Центр занятости» по Пустошкинскому району А.М. Фёдорова рассказала, что на учёте в настоящее время состоят 32 безработных гражданина. На минувшей неделе состоялась мини-ярмарка по трудоустройству на летний период на базу отдыха «Алоль». С 1 июня в этом учреждении будут работать 12 человек из числа неработающего населения. Заключены договора на трудоустройство на период летних каникул несовершеннолетних.

Начальник территориального отдела Пустошкинского района ГГУСЗН ПО С.П. Алексеев сообщил, что на выплаты денежные средства поступили в полном объёме. За минувший период совершены три выезда мобильной бригады в Забельскую и Пригородную волость.

Заместитель председателя комитета по экономике, муниципальным закупкам и градостроительной деятельности Т.В. Мальсагова сообщила, что в крестьянском хозяйстве «Угорье» завершаются, а в угодьях сельскохозяйственного предпринимателя Уварова ведутся весенне-полевые работы.

Председатель комитета по образованию, культуре и спорту Л.С. Алексеева поблагодарила руководителей города за содействие в проведении празднования 9 мая. Также она рассказала о том, что на прошедшем 10 мая заседании КПДН было рассмотрено несколько дел, утверждён график рейдов в период летних каникул. За минувшие две недели состоялось несколько совещаний по видеоконференцсвязи, на которых были затронуты вопросы исполнения майских Указов Президента, профилактике туберкулёза, итогам празднования Дня Победы и другие. В Невеле, 15 мая состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию 100-летия со дня образования военкоматов. По поручению военкома И.И. Валуевича Л.С. Алексеева вручила Главе района Ю.В. Жукову юбилейную медаль.

Начальник отдела образования Н.Г. Пугачёва рассказала, что с 16 по 18 мая юноши – учащиеся 10-х классов побывали на военных сборах в Островском районе. Церемония последнего школьного звонка назначена на среду, 23 мая. Государственная итоговая аттестация начинается с 25 мая.

Заместитель председателя комитета по культуре, образованию и спорту Т.В. Власикова говорила о предстоящей поездке делегации из нашего района на пушкинский праздник поэзии. Учреждения культуры готовятся к Дню России.

Записала

Людмила Трофимова

Мы идём по городу
13 июня 2019
Пятого июня в парке с детьми из лагеря отдыха и оздоровления, организованного при центре образования, прошла игровая программа посвящённая правилам дорожного движения «Мы идём по городу». Светлана Мандарева
Новости с планёрки
26 апреля 2019
В администрации района
Она прожила счастливую жизнь
13 июня 2019
Надежда Ивановна рано познала, что такое тяжелый труд. Научилась всему и землю пахать, и хлеб жать, и коров доить. Работа дояркой стала для нее основной профессией на долгие годы.
Родину любить - Родине служить!
11 апреля 2019
Служба в армии
О капитальном ремонте крыши
26 апреля 2019
В администрации района
Поход к боевым высотам
11 апреля 2019
К 75-летию освобождения района