Газеты
Образование

Выбирали лучший школьный отряд

24 мая 2018
Трудно ли заслужить звание лучшего отряда детской организации? Об этом могут сказать ребята из школьных объединений Новоржевского района, которые принимали участие в большом районном конкурсе «Мы вместе», проходившем среди детских отрядов поэтапно в течение всего учебного года. И для того чтобы оказаться лучшими, ребятам пришлось приложить много усилий, сделать свою школьную жизнь активной и наполненной различными полезными и интересными делами.

В районном конкурсе приняли участие отряды из Дубровской и Выборской школ, а также отряды 5-7-х классов из Новоржевской школы.

В первом этапе школьники рассказывали о своих коллективах в классных стенгазетах. И здесь лучшими были отмечены коллектив 5 «А» (НСШ) и отряд «Родник» (Выбор). 

Во втором этапе команды принимали участие в игре, где соревновались в ловкости и сноровке, сообразительности и смекалке, а главное – в выполнении всех заданий сообща, плечом к плечу. Лучшими здесь стали команда из Выборской школы, а также отряды 6 «Б» и 7 «А» классов из Новоржева.


В третьем этапе заданием для участников было составление летописи дел, событий, мероприятий своего отряда за учебный год. И нужно отметить, что в целом ребята постарались. В отрядных летописях они отразили свое участие в школьных и классных делах, в районных и областных конкурсах, акциях, патриотических мероприятиях. А в качестве подтверждения летописные работы школьники дополнили большим количеством фотографий о том или ином событии. На этом этапе жюри оценило работы отрядов Выборской и Дубровской школ, а также пятиклас-сников из Новоржевской школы.

И вот финал – заключительный этап. 22 мая в зале Новоржевской школы вновь собрались все участники конкурса «Мы вместе», чтобы наконец-то выяснить, кто из них лучше, дружнее, сплоченнее. В завершение классные коллективы подготовили творческие номера.  В выступлении каждого отряда были оригинальные моменты и задумки, вызывающие бурные эмоции зрителей. Ребята показали свои таланты в разных жанрах художественной самодеятельности – вокале, декламации, инструментальном творчестве, танцах. На данном этапе одними из первых опять были названы школьники из Выбора, 5 «А» и 7 «А» классов Новоржевской школы.

При подведении общих итогов конкурса жюри не сомневалось – в числе лидеров по всем этапам прослеживались практически од-ни и те же. И в результате первое место и звание лучшего отряда детской организации было присуждено отряду «Родник» из Выборской школы (на снимке). Но несмотря на то, что победитель должен быть один, всем командам-участницам были вручены грамоты и памятные призы. 

Конкурс закончен. Но насыщенная школьная жизнь на этом не заканчивается. После летнего отдыха ребята вновь начнут писать свою школьную летопись и вновь будут стремиться быть  названными одними из лучших.

Наталья КУЗЬМИНА.

Приведем город в порядок
30 июля 2018
Администрация г/п «Новоржев» просит всех принять активное участие в уборке города.
Поисковый отряд «Пламя»: работа продолжается
29 июля 2018
После проведения очередной «Вахты памяти», которая проходила накануне Дня Победы в Пустошкинском районе, в местах ожесточенных боев советских солдат с немецко-фашистскими захватчиками, наш поисковый отряд был признан одним из лучших, самых результативных поисковиков области.
Работодателям необходимо помнить об условиях труда в жару
29 июля 2018
Государственная инспекция труда в Псковской области напоминает: работодатель обязан обеспечить своим сотрудникам нормальные условия труда на каждом рабочем месте, соответствующие требованиям охраны труда.
«Локнянский с/х техникум» продолжает набор обучающихся
29 июля 2018
ГБПОУ ПО «Локнянский с/х техникум» продолжает набор на 2018 год
О поливе в жаркую погоду
29 июля 2018
Летом в жару поливать огород рекомендуют рано утром или поздно вечером. Можно ли при этом лить холодную воду прямо из шланга?