Газеты
Дела и люди

Прежде чем ругать, стоит разобраться

25 мая 2018
В конце прошлой недели бежаницкие пользователи социальных сетей обрушились на МП «Водоканал». Темой для обсуждения послужило отключение воды на ул. Дружбы райцентра.


«Проснулся, а из крана не течёт. Доколе будет твориться это безобразие?», - ругался народ. Между тем, под окнами многоэтажек трудились усталые и перепачканные водоканальщики. Они не только ликвидировали последствия аварии на водопроводе, что под землёй, и на водоразборном колодце, но и, можно сказать, капитально обновляли водяные коммуникации. Причём, на достаточно длинном протяжении - примерно 200 метров на «старой» и «новой» Дружбе.

Кто-то из «технарей» организации «включил мозги» и применил «ноу-хау» - предложил в старую изношенную трубу просунуть новую надёжную пластиковую, что означало фактическое обновление продолжительного участка водопровода. Рацпредложение удалось осуществить технически, хотя это потребовало времени и серьёзных усилий.

В настоящее время МП «Водоканал» находится в трудном экономическом положении - там давно не покупали новой техники, нет средств на капитальное обновление сетей, у персонала невысокая зарплата. Однако, при этом, организация достойно несёт статус главной водоснабжающей организации района, и её механизаторы, сантехники при серьёзной аварии способны не покидать рабочее место сутками.

Л. МИЛОВА.Фото автора.

Удачи при сдаче ЕГЭ
25 мая 2018
В школах района наступает кульминационный момент - итоговая аттестация 11-классников, которая, в определённой мере, определит их дальнейшую жизнь.
История и смысл праздника Святой Троицы
25 мая 2018
День Святой Троицы — один из важнейших, для каждого православного верующего, праздников. Он наполнен глубоким смыслом: события евангельской истории, вспоминаемые в этот день, сыграли важную роль в становлении христианской религии.
«Есть храм у книг – библиотека»
25 мая 2018
«Библиотека и была, и будет Священный храм живых печатных слов, В её жрецах ходил и юный Бунин, И целых тридцать лет – мудрец Крылов». Б. Черкасов.
Только официальная зарплата участвует в формировании пенсионного капитала
25 мая 2018
Чего могут лишиться будущие пенсионеры, получая заработную плату «в конверте»?
Финал соревнований «Лига Дворового футбола» пройдёт без нас
25 мая 2018
После проведения 1-го этапа Чемпионата области по дворовому футболу на кубок Губернатора Псковской области «Лига Дворового футбола», бежаницкие юные футболисты приняли участие во 2-м этапе зональных соревнований, который прошёл 20 мая в Великих Луках. Наш район был представлен командой «Стрела», возраст 10-13 лет и командой «Штурм», возраст 14-17 лет.
«Внимание - каникулы!»
25 мая 2018
С 21 мая по 15 июня т.г. в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма на территории Псковской области, в т.ч. и на обслуживаемой территории МО МВД России «Бежаницкий», проходит профилактическое мероприятие «Внимание - каникулы!».