Газеты
рубрика новая

На планёрке в районной администрации

28 мая 2018
В минувший понедельник состоялась расширенная рабочая планёрка в районной администрации.

Были заслушаны отчеты заведующих отделов, руководителей муниципальных предприятий. В целом минувшие две недели прошли спокойно, все службы работали по своему запланированному графику, чрезвычайных происшествий не было. В общем, район жил в обычном режиме.
Что ожидается в ближайшее время. В понедельник, 28 мая, состоялась сессия районного Собрания депутатов, на которой были подведены итоги минувшего отопительного сезона и утверждён план первоочередных мероприятий по подготовке объектов к работе в отопительный сезон 2018-1019 годов.
Начальник отдела по социальным вопросам и спорту Т.В. Михайлова проинформировала, что  в результате  игр Чемпионата по дворовому футболу на кубок Губернатора Псковской области наши ребята возрастной группы от 18 лет заняли третье место. Также она проинформировала, что формируется делегация от нашего района, которая отправится 2 июня в Пушкинские Горы на Всероссийский Пушкинский праздник поэзии. На этом празднике с концертной программой будут выступать учащиеся Детской школы  искусств, свою программу готовят танцевальный коллектив и оркестр народных инструментов.
На прошлой неделе работниками администрации был проведён рейд по торговым точкам, связанный с легализацией трудовых отношений. Было выявлено, что продавцы работают без трудовых договоров, а это значит, что район недополучает финансовых средств в виде налогов.
Следующая проблема, на которую следует обратить внимание, - это трудоустройство школьников на время летних каникул. Как было сказано, в Центре занятости вакансий пока нет, предприятия и организации района не изъявляют желания  принимать школьников на временную работу.
Исполняющий обязанности генерального директора МП «Тепловые сети» Н.А.Козлов доложил, что на этой неделе после профилактического ремонта запускается городская котельная и останавливается на профилактический ремонт котельная на улице Вокзальной.
Центр культуры совместно с Домом детского творчества готовят мероприятия, посвященные Дню защиты детей 1 июня. К этому дню готовит свои мероприятия  районная библиотека и молодёжный центр.
Заведующая аптекой рассказала о том, как  муниципальное предприятие пытается решить проблему с открытием после пожара аптеки в Лаврах. Здесь необходимо подыскать помещение и найти специалиста для работы.
Финансовое положение в районе по-прежнему остаётся сложным.
С. Дердесова 

Жителей области просят сообщать о появлении волков на «горячую линию»
1 апреля 2019
Комитет по природным ресурсам и экологии Псковской области проводит мероприятия по поиску и ликвидации волков, осуществляющих выходы в населенные пункты на территории региона. В целях скорейшего и успешного завершения этих мероприятий специалисты Комитета просят граждан незамедлительно сообщать о появлении диких животных на круглосуточную «горячую линию» по телефону: +79113525635.
Команда Порховского района победила в первом межмуниципальном этапе областного фестиваля ГТО
1 апреля 2019
В Псковской области стартовал областной зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
«Ласточку» в тестовом режиме пустили до Печор
1 апреля 2019
Тестовая поездка скоростного поезда «Ласточка» в Печоры состоялась 21 марта. Первыми по продленному маршруту «Санкт-Петербург — Псков — Печоры» проехали представители ОАО «РЖД» и Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.
Тарифы на вывоз мусора снизятся в Псковской области с 1 апреля
1 апреля 2019
В Комитете по тарифам и энергетике Псковской области состоялось заседание коллегии, на которой было принято решение о пересмотре тарифных решений регионального оператора по обращению с ТКО на 2019 год.
Более 192 млн рублей получит Псковская область на формирование комфортной городской среды
1 апреля 2019
Более 192 млн рублей получит Псковская область в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году. Об этом говорилось в ходе селекторного совещания у заместителя председателя Правительства России по строительству и региональной политике Виталия Мутко по вопросу реализации в субъектах национального проекта «Жилье и городская среда», в котором 25 марта принял участие губернатор Михаил Ведерников.
В Псковской области стартовала программа по переобучению граждан предпенсионного возраста
1 апреля 2019
В Псковской области началась реализация ведомственной целевой программы «Об организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста». Ее выполнение идет в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», согласно новому «майскому» Указу Президента РФ.