Газеты
Образование

Прозвенел последний звонок...

29 мая 2018
По всей стране отзвенели последние звонки. Для выпускников Новоржевского района праздник Последнего звонка состоялся 25 мая. Нынче заканчивают школу 82 выпускника 9-х и 11-х классов.

Новоржевская школа. Последние приготовления к началу праздничной линейки. Суета, переживания, торжественная музыка, букеты цветов... Уже выстроились все классы, чтобы встретить виновников торжества. И вот ведущие приглашают на линейку выпускников 2018 года. Бурными аплодисментами под звуки школьного вальса встречают собравшиеся выпускников 11 «А», 9 «А», 9 «Б» и 9 «В» классов с классными руководителями.


Линейку открывает директор Новоржевской школы В.А. Меркулова. Обратившись к выпускникам с добрыми пожеланиями здоровья, удачного будущего, а также успешной сдачи выпускных экзаменов, Валентина Анатольевна вручает похвальные листы и грамоты ученикам, закончившим учебный год на «хорошо» и «отлично». 


К выпускникам, их родителям и педагогам с искренними поздравлениями обратилась и.о. главы администрации Новоржевского района В.В. Смирнова. 


– Этот год для вас, дорогие выпускники, был особенным, – сказала Валентина Васильевна. – Впереди судьбоносный момент – государственные экзамены, выбор профессии, определение своего жизненного пути. Пусть  накопленные знания послужат вам благодатной почвой для саморазвития и самореализации в жизни. Вы – наше будущее и надежда Новоржевского района! Успешной вам сдачи экзаменов и осуществления всех ваших планов и начинаний. В добрый путь, дорогие выпускники!


С праздником выпускников поздравляют их классные руководители Т.Ю. Ефимова, Н.И. Клевцова, И.В. Матвеева, С. А. Пивоварчик. От лица первых «классных мам» ребятам же-лают удачи и счастливой будущей жизни Г.А. Никонова, а от имени родителей – М.П. Белева. Свой напутственный наказ выпускникам дают и первоклассники и по уже давно сложившейся традиции дарят выпускникам цветы.


А что же выпускники? В этот день они, особенно взволнованные и печальные, говорят трепетные слова своим учителям и родителям и, прощаясь с детством, выпускают в небо воздушные шары и расстаются с любимыми игрушками. 


Но вот наступает торжественная минута – для выпускников 2018 года звучит  последний звонок. Он  словно рубеж между детством и взрослой жизнью. Взявшись за руки, его дают выпускники Анастасия Дудышева и Владислав Федоров. 


А напоследок вся школа наблюдает за трогательным школьным вальсом, исполненным одиннадцатиклассниками.  Под дружные аплодисменты ребята уходят со школьной линейки, чтобы вскоре начать свой новый жизненный виток... Удачи вам, выпускники! В добрый путь!

Наталья КУЗЬМИНА.

Фото автора. 

Физподготовка на «отлично»
22 января 2020
В последние дни декабря завершились областные соревнования юнармейских отрядов по общей физической подготовке. Наши ребята заняли в них лидирующие позиции.
Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Путь длиною в девяносто лет
22 января 2020
6 января ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Любовь Тимофеевна Яковлева из деревни Касьяново отметила юбилейный день рождения.
Что было, что будет…
7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».
Теперь региональная
8 января 2020
С 1 января пенсионеры, имеющие общую сумму материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера, будут получать региональную социальную доплату к пенсии, а не федеральную, как было ранее.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.