Газеты
Праздничные даты

Тайны выцветших строк

29 мая 2018
Дню славянской письменности посвящалось

23 мая, накануне Дня славянской письменности и культуры состоялась квест-игра «Тайны выцветших строк». Вначале мероприятия Светлана Николаевна Мандарева рассказала учащимся 6 класса об истории возникновения праздника славянской письменности, о великих просветителях и об условиях квест-игры. Участники, разделившись на три команды, получив маршрутные листы, вместе с волонтёрами-помощниками отправились в путь.

В библиотеке им предстояло ответить на вопросы викторины, расшифровать пиктографическое письмо и слова, составленные из старинных названий букв кириллицы, отгадать по изображениям известных людей (Нестор - летописец, Кирилл и Мефодий, Иван Фёдоров, Иван Грозный, И.А. Крылов) и рассказать об их роли в просвещении русского народа.

В парке команды получили послания вождей в виде рисунков-ребусов. Они должны были разгадать, что имели в виду вожди под образом лягушки, попугая, мыши и стрел.

На стадионе команды преодолевали препятствия под названием «Следы первобытного человека» и разгадывали наскальный рисунок. В заключение команды подсчитали заработанные баллы на станциях, получили вознаграждение и сфотографировались на память.

Наталья Иванова

Мы идём по городу
13 июня 2019
Пятого июня в парке с детьми из лагеря отдыха и оздоровления, организованного при центре образования, прошла игровая программа посвящённая правилам дорожного движения «Мы идём по городу». Светлана Мандарева
Новости с планёрки
26 апреля 2019
В администрации района
Она прожила счастливую жизнь
13 июня 2019
Надежда Ивановна рано познала, что такое тяжелый труд. Научилась всему и землю пахать, и хлеб жать, и коров доить. Работа дояркой стала для нее основной профессией на долгие годы.
Родину любить - Родине служить!
11 апреля 2019
Служба в армии
О капитальном ремонте крыши
26 апреля 2019
В администрации района
Поход к боевым высотам
11 апреля 2019
К 75-летию освобождения района