Газеты
Колонка редактора

Михаил Ведерников и Николай Подгузов договорились о развитии сети «Почты России» в Псковской области

30 мая 2018
Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников и генеральный директор «Почты России» Николай Подгузов подписали соглашение о развитии почтовой сети и совершенствовании услуг на территории Псковской области. Церемония прошла 24 мая в ходе 22-го Петербургского международного экономического форума.

В рамках подписанного документа будет создан среднесрочный план совместных мероприятий, направленных на повышение доступности услуг почтовой связи в отдаленных населенных пунктах и сельской местности региона, улучшение качества услуг по доставке пенсий, пособий и других целевых выплат. Одним из важнейших пунктов соглашения является модернизация инфраструктуры почтовой связи в регионе и повышение профессиональной подготовки работников. 

Николай Подгузов поблагодарил Михаила Ведерникова за внимание к деятельности организации и готовность к сотрудничеству на  благо жителей региона. «Нам необходимо наладить качественную работу сети почтовых отделений в Псковской области, придать новый экономический смысл нашим совместным проектам, улучшить условия труда для сотрудников, а также предложить населению новые услуги, которые были бы им востребованы. Уверен, что наше сотрудничество даст старт взаимодействию в вопросах развития почтовой связи на территории региона», — сказал он.

В свою очередь врио главы региона отметил, что «Почта России» имеет самую разветвленную сеть по всей стране, что очень актуально для Псковской области как для региона с хуторским типом проживания. Из 481 отделения в регионе 400 находятся в сельской местности и выполняют очень важную социальную функцию. «Это одна из крупнейших сетевых организаций, работающая даже в самых отдаленных деревнях и селах. Очень приятно, что в процессе подготовки соглашения мы с «Почтой России» нашли понимание в  необходимости адаптации работы почтальонов к  потребностям региона», — сказал врио губернатора. 

Помимо развития почтовой сети в  области, стороны также договорились о дополнительных направлениях работы. В частности, речь идет об обучении почтальонов навыкам оказания первичной медицинской помощи. Также работники почты  смогут информировать граждан о первых признаках сердечнососудистых заболеваний и  алгоритме действий при их обнаружении. 

Кроме того, Михаил Ведерников и Николай Подгузов договорились об  участии «Почты России» в  проведении 52-го Всероссийского Пушкинского праздника поэзии и 39-х Международных Ганзейских днях Нового времени.


Итоги жеребьевки.
2 августа 2018
Итоги жеребьевки по распределению платной и бесплатной печатной площади между кандидатами, зарегистрированными в списках кандидатов на должность Губернатора Псковской области в газете «Невельский вестник».
Михаил Ведерников: "Псковская область готова к качественным изменениям активности местных сообществ"
1 августа 2018
Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников принял участие в совещании под председательством полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александра Беглова по вопросу развития территориального общественного самоуправления, которое прошло в рамках рабочей поездки полпреда в Островский район. В заседании также участвовали главы муниципальных образований и городских округов, представители органов местного самоуправления, бизнес-сообщества, общественности.
Лето. Автобус. Не уехать...
1 августа 2018
Вопрос о сохранении в летний период пригородного автобусного сообщения пока не находит своего решения.
На диване проблем не решить
1 августа 2018
Уж сколько времени наши «всезнающие» завсегдатаи соцсетей, а конкретно те, кто в группах «Невель – the best of the best» и «Невель – Городской портал» обвиняют, учат жизни, любую проблему решают, не отходя от монитора. Большая часть из них скрывается за фейками, и это отнюдь не от скромности, как может показаться людям честным и открытым, а по причине гнилостности душонок.
Чтобы детям было комфортно учиться
1 августа 2018
О том, что сани необходимо готовить летом, напоминать никому не нужно. Помнят об этом и работники образования. Летние каникулы в самом разгаре, но в школах уже идут ремонтные работы. Запах краски, звуки дрели, стук молотка… Всем этим сейчас заполнены непривычно тихие школьные кабинеты и рекреации.
«Велижская волна» - 2018
1 августа 2018
Под таким названием прошел VII Международный фестиваль творческих коллективов и исполнителей в городе Велиж Смоленской области.